Здравствуйте Подскажите пожалуйста Если человек служил в армии но повестка не пришла как он может выехать за границу, и что для этого нужно?

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста

Если человек служил в армии но повестка не пришла как он может выехать за границу , и что для этого нужно ?спасибо

, Мария, г. Москва
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Сейчас, чтобы выехать за границу необходимо взять справку-разрешение из военкомата. Иначе не выпустят.

Если Вы удовлетворены ответом, прошу его оценить, нажав на плюсик.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если мужчина состоит в запасе, выехать можно только с письменного разрешения военкома

Статья 21. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации
2. Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.