Но наличие нескольких серьезных заболеваний может повлиять на категорию годности?

Добрый день. 29 лет.

В военном билете стоит категория В (ограничено годен к военной службе), Был корригированный порок сердца (пластика ДМПП в детстве), на основании этого и была выдана данная категория в 2011 году.

ВУС - 600945А

С момента получения военного билета в 2015 году был диагностирована Глаукома H40.1 левого глаза первой а степени (был оперирован глаз) и глаукома правого глаза третей степени (также был оперирован глаз). Сейчас принимаю пожизненно препараты.

Также в 2020 была диагностирована смешанная астма.

Какие справки нужны на случай, если придет повестка и попаду ли я под мобилизацию (т.к. в законе, насколько я понял, присваивается категория негодности, когда на обоих глазах глаукома находится во 2 и выше стадии, а смешенная астма не является причиной для присвоения негодности). Но наличие нескольких серьезных заболеваний может повлиять на категорию годности?

, kaig, г. Ульяновск
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Да влияет. Подробнее в личных сообщениях