Здравствуйте, в связи с мобилизацией мой муж получил повестку

Здравствуйте, в связи с мобилизацией мой муж получил повестку. Только по телевизору говорят рядовые до 35 лет, а мужу полных 44. Как понять, это правомерно?

, Татьяна, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете уточнить у него в военном билете какой разряд стоит 1 или 2?

Он ранее проходил военную службу?

Татьяна
Клиент, г. Москва
Второй
Татьяна
Клиент, г. Москва
Службу проходил рядовой стройбат
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не надо слушать то, что говорят по телевизору!

Никаких волн и категорий нет.

Если нет оснований для отсрочки, указанные в статье 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», то он подлежит мобилизации.