Попадаю ли в отсрочку от мобилизации, если я восстановился сразу после отчисления

Здравствуйте, поступил в вуз, отучился до второго курса и понял, что не нравится специальность. Отчислился и сразу восстановился на курс ниже, на другую. Попадаю ли в отсрочку от мобилизации, если я восстановился сразу после отчисления. Военный билет категории В. Высшего образования не имею

, Сергей, г. Рубцовск
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Да подпадаете, если вы студент очной или очно-заочно формы

Сергей
Клиент, г. Рубцовск
Даже, с учетом того, что я восстанавливался на первый курс?
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Президент РФ В.В. Путин подписал указ, согласно которому отсрочка от мобилизации предоставляется студентам, учащимся по очной и очно-заочной формам обучения в государственных организациях среднего профессионального и высшего образования.  При этом мера затронет получающих образование соответствующего уровня впервые.

Вы не получили образования по прежней специальности, диплом не был выдан, соответственно сейчас вы учитесь на высшем образовании впервые — и не можете быть призваны.

Желаю удачи