Здравствуйте ребенок 14 лет сломал ногу на уроке физкультуры кто отвечает за это, и какие выплаты

Здравствуйте ребенок 14 лет сломал ногу на уроке физкультуры кто отвечает за это ,и какие выплаты

, Эрик, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Зафиксировать  полученные травмы в медицинской организации, что уже было сделано, после чего обратиться с

После чего обратиться к администрации образовательного учреждения о проведении расследования несчастного случая в порядке Приказа Министерства образования и науки РФ от 27 июня 2017 г. N 602:

1. Настоящий Порядок расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — Порядок), устанавливает правила проведения расследования, оформления и учета несчастных случаев, происшедших с обучающимися, во время пребывания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в результате которых обучающимися были получены повреждение здоровья (телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; острое отравление; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми, а также полученные в результате контакта с растениями; повреждения здоровья вследствие взрывов, аварий (в том числе в дорожно-транспортных происшествиях), разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов) либо повлекших смерть обучающегося (далее — несчастный случай)

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Эрик, добрый день!

Пока ребенок находится на уроке или даже просто в стенах школы, ответственность за него несет школа, независимо от причин, которые привели ребенка к травме. Именно школа понесет все расходы на лечение ребенка и компенсацию морального вреда.

Удачи вам.

Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо в адрес управления образования обратиться с заявлением с требованием о проведении проверки в отношении учителя физкультуры на предмет нарушения правил техники безопасности детей при образовательном процессе. Если после проведённой проверки Вас не устроит ответ. Можете обратиться в прокуратуру. После чего в суд. Обязательно!!! собирайте все чеки на лекарства, бинты и т.д.