8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок направления повески в суд виновнику дтп

Добрый день. Муж попал в дтп в ночь на 01.01.14 в нетрезвом виде не справился с управлением, въехал в оградку и вылетел на газон. никаких пострадавших и свидетелей. его знакомый вызвал дпс, составили протокол, но копию не дали, все документы на машину на руках. когда ожидать повестки в суд и каковы будут последствия?

13 января 2014, 11:55, София, г. Санкт-Петербург
Евгений Сумбаев
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ну вот тут сразу говорю срок слишком маленький (суды начали работать только 9 числа, пока раскачались и т.д.) И вообще уже есть все нарушения сотрудников полиции они обязаны были дать вам протокол об административном правонарушении, в идеале вам необходим представитель в суде, что бы грамотно указать на то какие нормы права были нарушены сотрудниками полиции. + вам еще необходимо будет разбираться со страховой компанией (так как вы являетесь виновником дтп, если вы конечно обратились туда) при условии, что в суде вы докажете что вы не виновны есть все шансы отбить претензии.

19 января 2014, 19:22
0
0
0
0
София
София
Клиент, г. Санкт-Петербург

В страховую мы не обращались, т.к. участников кроме нашей машины больше нет(по ОСАГО, КАСКО у нас нет). Сегодня собираемся идти в ГАИ чтобы дали копию протокола+писать жалобу на неправомерные действия сотрудников полиции. Что лучше писать в жалобе?и есть ли какой то образец?

P/S-на мед. освидетельствование не возили, дышал в трубку(без понятых),но показания прибора показать отказались. Как вообще возможно все это доказать?Ведь сотрудники ГАИ могут левые подписи поставить в протоколе что типа понятые были. Суд же все равно всегда больше на стороне ГАИ.

21 января 2014, 07:49

Учитывая что прошел довольно таки большой срок после проишествия, то вам скорее всего скажут что материалы направлены в суд, и «ждите повестку из суда» а когда она придет не известно. Вам необходим представитель в суд, и уже в суде разбивать дело на основании процессуальных нарушений, раньше я такие дела старался дотягивать до «срока» три месяца -решения суда нет дело прекращено права возвращены, а с 01.09.2013 года трех месячный срок увеличили до 1 года, и скорее всего, если вы будете в суде без представителя то будет только одно заседание и вы лишаетесб прав на три года и + штраф в размере 50 000 рублей. А если с представителем который будет аргументировано доказывать неправомерность действий сотрудников ГИБДД, то есть шанс при минимальных затратах остаться с правами и поставить на место безграмотных сотрудников, но сразу оговорюсь, что в суде первой инстанции это практически невозможно, суд примет решение о том что вина есть,… и тогда данное решение уже обжалуем в суде второй инстанции. Готов помочь.

21 января 2014, 19:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Взыскания возмещения с виновника ДТП сверх выплаты оп ОСАГО и что вкл. В страховое возмещение?
добрый день. Ситуация такова: мой припаркованный авто (2014 г. в.), был сильно поврежден автомобилем отлетевшим в мой авто, в результате ДТП. По предварительным данным авто не подлежит восстановлению. В ДТП пострадали 4 авто (включая авто виновника ДТП - не уступил дорогу авто движущемуся по главной дороге). Страховая компания произвела два осмотра и по итогам осмотров насчитала повреждений автомобиля на сумму около 800 000 руб. Сегодня мне позвонили из страховой компании и сообщили, что мне согласованна выплата в 400 000 руб. Но при этом сказали, что возмещение: затрат на эвакуацию с места ДТП и УТС мне не будет, так как мне согласована максимальная выплата по ОСАГО. В этой связи вопрос: Как мне получить возмещение: затрат на эвакуацию с места ДТП и УТС Также, так как помимо виновника и меня есть ещё 2 пострадавших, то я бы хотел как можно быстрее обратиться в суд, с целью взыскания возмещения с виновника. В этой связи есть вопросы: 1.Нужно ли мне сейчас проводить независимую экспертизу с привлечением виновника ДТП, для обращения к нему в суд? 2. когда я могу провести независимую экспертизу с привлечением виновника ДТП, то есть могу ли я провести экспертизу до истечения 20 дней, в течение которых страховая компания должна произвести выплату? 3. Могу ли я обратиться в суд до истечения 20 дней, в течение которых страховая компания должна произвести выплату? 4. За какой срок я должен уведомить виновника ДТП о проведении независимой экспертизы?
30 октября 2019, 08:15, вопрос №2568346, Владимир, г. Краснодар
18 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Каков порядок и сроки направления решения суда об усыновлении в орган ЗАГСа?
10 апреля 2015 г. вступило в законную силу решение суда об усыновлении гражданином Пучковым несовершеннолетнего Андрея Манова. В этой связи Пучков попросил выдать ему копию решения суда для государственной регистрации усыновления ребенка. Однако судья отказал ему в этой просьбе, разъяснив, что в связи с большой загруженностью по согласованию с председателем суда решения оформляются в течение месяца после их вынесения. Кроме того, копия решения суда об усыновлении не может выдаваться на руки усыновителям, так как должна направляться после оформления в орган загса, куда и следует обратиться Пучкову. Что вы можете пояснить по поводу данного судьей разъяснения? Каков порядок и сроки направления решения суда об усыновлении в орган загса? Расскажите об особенностях государственной регистрации усыновления ребенка.
11 ноября 2017, 17:49, вопрос №1808997, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ОСАГО, Каско
СК требует возмещения выплаты с виновника ДТП
Добрый день. Было совершено ДТП в 2012г. По решению суда был выплачен ущерб пострадавшим ,виновником ДТП. От пострадавшего есть расписка о том, что он претензий не имеет и деньги им получены. Теперь СК пытается взыскать с виновника ДТП сумму, которая была выплачена пострадавшему по ОСАГО. При чем, что был суд и постановление суда, виновник ДТП узнал случайно. Не было ни повестки,ни звонка...??? Виновник ДТП на тот момент жил по одному адресу, в 2015 г сменил место жительства, но номер сотового остался прежний. Что нам делать?
15 октября 2015, 11:21, вопрос №1007431, Елена,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сроки вынесения постановления судом при ДТП
Добрый день. У меня такая ситуация: 14.09.15 "в меня" въехал пьяный водитель и скрылся с места дтп, его поймали (оказалось- и не только в меня, пострадало еще несколько машин), на сегодня протокол находится в суде. На руках у меня только определение о возбуждении дела об адм. правонарушении и проведении адм. расследования. На первое заседание суда виновник не явился. Срок в течение которого виновника могут вызывать в суд составляет 3 месяца (со слов судьи) и потом его осудят без его присутствия. Подскажите: для проведения оценки ущерба, заявления в страховую о возмещении ущерба и ремонта авто необходимо ждать того момента, когда виновник явится на заседание суда, истечения 3 месяцев или возможны варианты?
06 октября 2015, 08:58, вопрос №997434, Михаил, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок подачи заявления на виновника ДТП после выплаты от страховой компании
сколько времени у меня есть что бы подать в суд на виновника дтп. для возмешение разницы .после выплаты страховой
07 сентября 2015, 06:21, вопрос №967073, дмитрий, пгт. Аксубаево
1 ответ
Дата обновления страницы 21.01.2014