8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок направления повески в суд виновнику дтп

Добрый день. Муж попал в дтп в ночь на 01.01.14 в нетрезвом виде не справился с управлением, въехал в оградку и вылетел на газон. никаких пострадавших и свидетелей. его знакомый вызвал дпс, составили протокол, но копию не дали, все документы на машину на руках. когда ожидать повестки в суд и каковы будут последствия?

, София, г. Санкт-Петербург
Евгений Сумбаев
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ну вот тут сразу говорю срок слишком маленький (суды начали работать только 9 числа, пока раскачались и т.д.) И вообще уже есть все нарушения сотрудников полиции они обязаны были дать вам протокол об административном правонарушении, в идеале вам необходим представитель в суде, что бы грамотно указать на то какие нормы права были нарушены сотрудниками полиции. + вам еще необходимо будет разбираться со страховой компанией (так как вы являетесь виновником дтп, если вы конечно обратились туда) при условии, что в суде вы докажете что вы не виновны есть все шансы отбить претензии. 

0
0
0
0
София
София
Клиент, г. Санкт-Петербург

В страховую мы не обращались, т.к. участников кроме нашей машины больше нет(по ОСАГО, КАСКО у нас нет). Сегодня собираемся идти в ГАИ чтобы дали копию протокола+писать жалобу на неправомерные действия сотрудников полиции. Что лучше писать в жалобе?и есть ли какой то образец?

P/S-на мед. освидетельствование не возили, дышал в трубку(без понятых),но показания прибора показать отказались. Как вообще возможно все это доказать?Ведь сотрудники ГАИ могут левые подписи поставить в протоколе что типа понятые были. Суд же все равно всегда больше на стороне ГАИ.

Учитывая что прошел довольно таки большой срок после проишествия, то вам скорее всего скажут что материалы направлены в суд, и «ждите повестку из суда» а когда она придет не известно. Вам необходим представитель в суд, и уже в суде разбивать дело на основании процессуальных нарушений, раньше я такие дела старался дотягивать до «срока» три месяца -решения суда нет дело прекращено права возвращены, а с 01.09.2013 года трех месячный срок увеличили до 1 года, и скорее всего, если вы будете в суде без представителя то будет только одно заседание и вы лишаетесб прав на три года и + штраф в размере 50 000 рублей. А если с представителем который будет аргументировано доказывать неправомерность действий сотрудников ГИБДД, то есть шанс при минимальных затратах остаться с правами и поставить на место безграмотных сотрудников, но сразу оговорюсь, что в суде первой инстанции это практически невозможно, суд примет решение о том что вина есть,… и тогда  данное решение уже обжалуем в суде второй инстанции. Готов помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.01.2014