Имеется дом, оформлен на мужа, прописаны все трое

Добрый день. Я бы хотела проконсультироваться по поводу развода. В браке лет 5, ребенок 3 года. Имеется дом, оформлен на мужа, прописаны все трое. Я с ребенком живу в съемном жилье. Моя машина, оформлена на мужа. Плачу за нее кредит. Зарабатываю достаточно, пособие получаю.

Хочу подать на развод. Хочу узнать худший вариант, если муж будет сопротивляться, чтобы знать к чему быть готовой

, Анастасия, г. Псков
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Все имущество, которое было приобретено в период брака, вне зависимости от того, на кого из супругов оно оформлено, делится пополам. Если супруг возражаем поделить через нотариуса, тогда все ровно также пополам делится через суд.

Если Вы удовлетворены ответом, прошу его оценить, нажав на плюсик.

Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия, Добрый день.

1. В браке лет 5, ребенок 3 года. — ребенок совместный, извините если что?

2. Имеется дом, оформлен на мужа, прописаны все трое — приобретен в браке или до брака — мужем?

3. Моя машина, оформлена на мужа — кредит взят во время брака?

Если всё во время брака то:

СК РФ  от 29.12.1995 № 223-ФЗ ст. 34. Совместная собственность супругов. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Для информации

Статья 36. Имущество каждого из супругов. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей.

ВОТ К ЭТОМУ И НАДО БЮЫТЬ ГОТОВОЙ. А сперва, запретите ему ездить на авто.