Здравствуйте, мне интересно выпустят ли меня через границу

, Ксения, г. Великий Новгород

Добрый день!

Если ссылаться на закон, то гражданам, которые состоят на воинском учете, при объявлении мобилизации нельзя выезжать за пределы места жительства без разрешения органов власти.

Официальной информации о запрете на выезд нет. Судя по заявлениям властей до получения повестки можно свободно выезжать за границу и перемещаться по стране. При этом выезжать потенциальным призывникам из страны все-таки не рекомендуют.