Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный вычет

Здравствуйте. Мы с супругой приобрели в июле 2013 года комнату стоимостью 800 т.р. У супруги 100% собственности. Она ранее никогда не получала имущественный вычет. Имеет ли она право получить имущественный вычет за эту комнату и надеяться на получение в будущем выплат с покупки следующего обьекта до общей стоимости 2 млн. р. Заранее спасибо.

16 Января 2014, 15:29, вопрос №341848 Руслан, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    Согласно п.п.1 п.3 ст.220 НК РФ Имущественный налоговый вычет предоставляется с учетом следующих особенностей: 

    имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей. 

    В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них. 
    Таким образом, отвечая на Ваш вопрос, — да, Ваша жена может надеяться на получение в будущем выплат с покупки следующего обьекта до общей стоимости 2 000 000 р.




    16 Января 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats