8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Призывают ли на мобилизацию работников полиции?

Здравствуйте, в связи с тяжёлым военным положением в стране, регулярно мужчины получают призыв на войну. С моего города нужно набрать 300 человек, первая сотня уже ушла, вторые на очереди организация Транснефть(т. к. охрана). Муж прошёл через чеченскую войну, имеет звание майора, 42года. На данный момент работает в Транснефти, и т. к. ранее проходил службу, он следующий на очереди призывников. Что можно сделать чтобы его не забрали, как получить отсрочку?

Призывают ли на мобилизацию работников полиции? (если вовремя он переведётся в полицию, есть ли вероятность что его не забирут)

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день такой вопрос, Мы были призваны по мобилизации с братом мы близнецы, но входе боев мой брат погиб
Добрый день такой вопрос ,Мы были призваны по мобилизации с братом мы близнецы ,но входе боев мой брат погиб на глазах ,я был ранен осколочными ранениями и меня взяли в плен , пробыл в плену почти 2.5 года и потом попал в обмен приехал в Москву все процедуры прошли по проверки поехал в часть в Мурманск так же прошёл проверки и меня отпустили в отпуск на 1.5 месяца после отпуска опять в часть так же проБыл в части месяц примерно отправили на реабилитацию в Санкт Петербург пробыл около 2 недель там , а потом опять в часть в Мурманск ходил в наряды и 10 числа февраля обещали в отпуск так не куда не ушел , не давно перевели в другую часть тоже ходу дежурным по кпп ,но вчера написал командир сказал на перевод или в Сирию на год или опять на СВО ( по брату все тянул на счёт документов ) что делать мне сейчас и правомерно это все ? Пока 2023по 2024 год был в плену с осколками в теле выплат так и не было
, вопрос №4858022, Андрей, г. Ангарск
Трудовое право
В праве ли работодатель запрашивать у работника реквизиты счёта для зачисления заработной платы в трёх экземплярах с синей печатью банка
Добрый день!!! В праве ли работодатель запрашивать у работника реквизиты счёта для зачисления заработной платы в трёх экземплярах с синей печатью банка!? За рание спасибо! С уважением Александр.
, вопрос №4857979, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, муж был мобилизован, потом подписал контракт на 1 года, мобилизация с 25.09.2022-30.12.2024 контракт 9.02.2025
Здравствуйте,муж был мобилизован ,потом подписал контракт на 1 года ,мобилизация с 25.09.2022-30.12.2024 контракт 9.02.2025 по настоящее время ,был ранен категория Д ,пока лечится в госпитале ,имееет ли он право стать участником НИС . 14.02.2026.
, вопрос №4857473, Дарья, г. Абакан
Военное право
Здравствуйте являюсь многодетным отцом призван по мобилизации, 3 ребенок родился 9 января 24 года могу ли я
Здравствуйте являюсь многодетным отцом призван по мобилизации , 3 ребенок родился 9 января 24 года могу ли я уволится со службы, и будет ли являться мое заболевание гепатит С исключительным случаем и мне не нужно проходить ВВК
, вопрос №4857235, Дмитрий Glavitskij, г. Ярославль
Трудовое право
В случае нарушения Работником настоящего пункта Соглашения, Работник обязуется предпринять по письменному
В соглашение о расторжение трудового договора у компании есть пункт - 7. Работник принимает на себя обязательство: не предпринимать каких-либо действий, которые прямо могут нанести ущерб деловой репутации, имиджу или имуществу Работодателя; не использовать знание конфиденциальной информации для занятия любой деятельностью, которая в качестве конкурентного действия может нанести ущерб Компании; передать специалисту по безопасности все носители конфиденциальной информации, которые находятся в его распоряжении в связи с выполнением его трудовых обязанностей. В случае нарушения Работником настоящего пункта Соглашения, Работник обязуется предпринять по письменному требованию Работодателя все зависящие от него меры для прекращения причинения имущественного и /или репутационного ущерба Работодателю в связи с такими действиями, минимизации его размера. Меня интересует формулировка - В случае нарушения Работником настоящего пункта Соглашения, Работник обязуется предпринять по письменному требованию Работодателя все зависящие от него меры для прекращения причинения имущественного и /или репутационного ущерба Работодателю в связи с такими действиями, минимизации его размера Я собираюсь в суде просить моральную компенсацию, это будет нарушением этого пункта "соглашения о расторжение"?
, вопрос №4856805, Andrian, г. Красноярск
Дата обновления страницы 26.09.2022