Здравствуйте, Кирилл,
В соответствии с Расписанием болезней (4. Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»:
Граждане, у которых при призыве на военную службу (военные сборы) впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту «г» временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту «б».
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/2c77bb6a026f4c82f6c03500bc2e6c6d94c79267/
Этот абзац расположен после ст. 13 Расписания болезней, при расшифровке заболеваний, относящихся к п. «б» этой статьи.
Таким образом, Вам все правильно сказали. Если масса тела не изменится — Вам м. повторно предоставить еще 6 месяцев. А если лечение ожирения не принесет результатов — освидетельствование будет проведено по п. «б» ст. 13:
Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:
б) с умеренным нарушением функций
Категория годности с таким заболеванием (по п. «б» ст. 13) — В (ограниченно годен к военной службе).
Таким образом, не вижу смысла Вам толстеть. При безуспешном лечении алиментарного ожирения III степени — Вам будет присвоена категория годности В (а не Д — даже если Вы наберете еще массу).
Желаю удачи,