8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак гражданки украины и россиянина

У нас возникла следующая проблемма.

Собираюсь жениться на гражданке украины. Как я понимаю с её стороны нужен паспорт и справка из её ЗАГСа о том, что не состояла и т.д. Как можно получить справку если она находится здесь. И самое главное: она въехала на территорию Р.Ф. 02.11.13. Срок заканчивается 02.02.14. Всвязи с новыми законами ей получается надо покинуть страну на срок не менее 90 суток после 02.02? Как лучше поступить?

13 января 2014, 10:57, Александр, г. Москва
Анастасия Соловьёва
Анастасия Соловьёва
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Александр! Насколько я знаю (если за последний год в законодательстве Украины ничего не изменилось), ЗАГСы Украины справок об отсутствии зарегистрированного брака не выдают. Документом, подтверждающим отсутствие брака, в данном случае является заявление гражданина о том, что он в браке не состоит, засвидетельствованное нотариусом Украины. Поэтому попробуйте обратиться в Консульский отдел Посольства Украины в РФ, т.к. консульство имеет право совершать подобные нотариальные действия.

При подаче заявления о заключении брака Вы имеете право подать совместное заявление о сокращении месячного срока в связи тем, что срок временного пребывания в РФ для невесты заканчивается

По старым правилам иностр.гражданин, въезжающий в Россию без визы, имел право в течение 90 дней находится в стране без регистрации, затем выехать на родину и тут же вернуться в Россию, и начинал течь новый 90-дневный срок.

с 1 января 2014 пробыв в России не более 90 суток и вернувшись домой, такой иностр.гражданин сможет вернуться обратно только через 180 суток

16 января 2014, 14:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как получить копию свидетельства о браке гражданке Украины проживающей в ДНР,,Брак регестрировался в г
Как получить копию свидетельства о браке гражданке Украины проживающей в ДНР , ,Брак регестрировался в г. Воркута
20 апреля, 09:23, вопрос №3030389, Станислав, г. Липецк
1 ответ
Гражданство
Какие нужны документы на РВП по браку гражданке Украины?
Какие нужны документы на рвп по браку гражданке Украины? Написано на сайтах, что это 2 фото, свидетельство о браке, паспорт и госпошлина... ТАк ли это? Или ещё нужно что-то?
17 июля 2017, 21:57, вопрос №1698734, Анетта, г. Брянск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Брак с гражданкой Украины и смена фамилии
Здравствуйте. Я гражданин России. У меня есть девушка, гражданка Украины, и мы планируем пожениться. После заключения брака, мы хотим получить РВП. Если при заключении брака она возьмёт мою фамилию, не будет ли с этим проблем? Я слышал что фамилию менять сразу не стоит, можно поменять потом, и сделать новые документы на Украине. Но если она сделает новые документы на Украине, не будет ли РВП считаться недействительным из-за другой фамилии? Как лучше поступить в этой ситуации?
02 декабря 2015, 23:21, вопрос №1059392, Глеб, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака гражданки Украины на территории РФ
Ищу хорошего юриста, который готов взяться за развод брака гражданки Украины на территории России. Девушка сейчас имеет статус временного убежища, имеет временную регистрацию. С мужем не живет более года, она уехала от него с Украины и намеренна с полной решительностью развестись, но к сожалению пока это не получается. Но попытка развода была ещё на Украине (Иск на развод подавала в Кировский районный суд г. Макеевки 16 июля 2014 года. В связи с войной суд перенесли и дальнейшая информация стала неизвестна по поводу развода) Возможно даже брак вообще расторгнут, но информации никакими путями мы узнать не смогли. Девушка имеет ребенка 6 лет, ребенок с ней, оформлена за мамой. Мы хотели бы найти юриста, который поможет развестись ей со своим мужем без её ведома в Украину. В идеале, получить документ об отсутствии её брака в своей стране. В дальнейшем, возможно, потребуется помощь в оформлении брака и получения её статуса ВНЖ (по нашему браку, я гр.России)
08 сентября 2015, 06:38, вопрос №968480, Джамбулат, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Заключение брака гражданки Украины с гражданином России
Заключение брака гражданки Украины с гражданином России на территории РФ . Я гражданка Украины. -Какие документы должны быть у меня для подачи заявления - смогу ли я после заключения брака работать на территории РФ
29 декабря 2014, 19:22, вопрос №671788, Виктория, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014