8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак гражданки украины и россиянина

У нас возникла следующая проблемма.

Собираюсь жениться на гражданке украины. Как я понимаю с её стороны нужен паспорт и справка из её ЗАГСа о том, что не состояла и т.д. Как можно получить справку если она находится здесь. И самое главное: она въехала на территорию Р.Ф. 02.11.13. Срок заканчивается 02.02.14. Всвязи с новыми законами ей получается надо покинуть страну на срок не менее 90 суток после 02.02? Как лучше поступить?

, Александр, г. Москва
Анастасия Соловьёва
Анастасия Соловьёва
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Александр!  Насколько я знаю (если за последний год в законодательстве Украины ничего не изменилось), ЗАГСы Украины справок об отсутствии зарегистрированного брака не выдают. Документом, подтверждающим отсутствие брака, в данном случае является заявление гражданина о том, что он в браке не состоит, засвидетельствованное нотариусом Украины. Поэтому попробуйте обратиться в Консульский отдел Посольства Украины в РФ, т.к. консульство имеет право совершать подобные нотариальные действия.

При подаче заявления о заключении брака Вы имеете право подать совместное заявление о сокращении месячного срока в связи тем, что срок временного пребывания в РФ для невесты заканчивается

По старым правилам иностр.гражданин, въезжающий в Россию без визы, имел право в течение 90 дней находится в стране без регистрации, затем выехать на родину и тут же вернуться в Россию, и начинал течь новый 90-дневный срок. 

с 1 января 2014 пробыв в России не более 90 суток и вернувшись домой, такой иностр.гражданин сможет вернуться обратно только через 180 суток

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2014