8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Нужно попросить в заявлении, чтобы отменили прошлый Приказ и выдали новый?

Здравствуйте! нужна консультация, как грамотно составить заявление на взыскание алиментов. Дело в том, что 01.03.2018 были издан Судебный Приказ о взыскании алиментов на ребёнка по моему обращению, я их получала. Брак не расторгали, стали снова жить вместе, работу муж сменил, а приказ, видимо, никто никуда не передавал, и я уже не получала алиментов (и не требовала). Сейчас двое детей, я подаю заявление на развод и одновременно хочу подать заявление об алиментах на обоих детей. Вопрос, как мне описать в заявлении всю эту ситуацию с прошлым приказом, по которому с 01.01.2019 я уже ничего не получала. Нужно попросить в заявлении, чтобы отменили прошлый Приказ и выдали новый? За прошлые "долги" я ничего не требую. Заранее благодарю.

Показать полностью
, Алевтина, г. Чехов
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подаете иск об изменении порядка взыскания алиментов в районный суд. Указываете что был судебный приказ, теперь вам удобнее получать в ТДС. Приказ на исполнение не подавали. 

Подтверждаете почему именно такую сумму просите. Прикладываете к иску чеки то что приобретали ребенку, например за один месяц. 

 ТДС рассчитывается из прожиточного минимума по вашему городу. Ст. 83 СК РФ. 

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

1
0
1
0
Алевтина
Алевтина
Клиент, г. Чехов
Галина, здравствуйте! Благодарю за ответ, но мне такой вариант выплаты в ТДС не подходит. Мне нужно, чтобы его бухгалтерия перечисляла положенные моим детям алименты на карту согласно приказу. Могу ли я составить исковое заявление на выплату алиментов и указать в нём просьбу считать прошлый приказ недействительным (копия его имеется на руках). Тем более, что он касался выплат на одного ребёнка, и выдать новый приказ о выплате алиментов уже на двоих детей? или такое не практикуется? Как мне грамотно в заявлении обозначить, что тот приказ как бы уже не актуален, а мне нужен новый, на двоих детей )
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Алевтина!

В соответствии со ст. 120 СК РФ, алиментные обязательства сохраняются до совершеннолетия ребенка. То есть по состоянию на сегодня алименты на Вашего первого ребенка взыскиваются в судебном порядке. Другое дело, что судебный приказ не исполняется фактически.

хочу подать заявление об алиментах на обоих детей

 На обоих — не нужно. Вы подаете заявление о взыскании алиментов на содержание второго ребенка.

Прошлый приказ отменять не нужно (да и невозможно это). Нужно либо найти его на старой работе мужа, либо на основании ст. 430 ГПК РФ просить выдать его дубликат. Заявление рассматривается в течение 10 дней со дня поступления. Как получите — предъявите на работу мужа или в ФССП сразу два приказа.

1
0
1
0
Алевтина
Алевтина
Клиент, г. Чехов
Алина, добрый вечер! Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, алименты на второго ребёнка и прошение выдать дубликат Приказа на первого ребёнка можно прописать в одном заявлении? или лучше отдельно?
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте мне нужно составить заявление от собственников дачных участков о завышенной смете и платить за услуги не сущствующих плотника, дворника
Здравствуйте мне нужно составить заявление от собственников дачных участков о завышенной смете и платить за услуги не сущствующих плотника , дворника
, вопрос №4090439, Залина, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2022