Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилье бывшей жене военнослужащего

Здравствуйте,у меня такая ситуация....в 2007году мужу дали квартиру (он тогда служил)на семью,т.е я ,муж и сын(2004 г.р.).квартиру дали по договору(служебная в закрытом городке на тот момент,но сейчас в 2012 городок открыли),в 2011 часть их сократили,и он уволился,но ему предоставили квартиру через некоторое время в москве(2х комнатную).в 2012 году в декабре я развелась с мужем,с которым была в браке с 2003,от брака остался сын со мной.мы все прописаны в той служебной 2комнатной квартире.Вот у меня огромный вопрос:б/муж заявил в отдел ,где ему распределили квартиру,но мы не оформили документы еще,что у него поменялся состав состав семьи....куда теперь переселят меня с сыном(8 лет)???

25 Декабря 2012, 20:15, вопрос №34180 Савушкина, г. Дмитров

Уточнение клиента

квартиру предоставили,но документы мы не оформили,получается нам ее просто распределили и все,потом нам звонили и сказали что может отказываться от квартиры 3 раза и потом останется нам последний вариант.он сейчас заявил,что состав семьи изменился и ему не 2-комнатная нужна,а однокомнатная.получается ему дадут квартиру,служебную он сдаст,а Я С РЕБЕНКОМ КУДА???мы прописаны в той квартире

26 Декабря 2012, 07:07
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Климович Марина
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Не совсем понятен расклад... Если квартиру предоставили в 2011 году, а развелись вы в 2012, то предоставляли с учетом Вас и сына... и следовательно вы имеете полное право на это жилье... затребуйте информацию на кого предоставлена квартира в органе заключавшем договор социального найма или прямо в ДЖО МО РФ, если вы есть в договоре по суду требуйте вселения, со всеми вытекающими последствиями, а вот служебную квартиру вам в любом случае придется освободить если не добровольно то в судебном порядке...

    26 Декабря 2012, 00:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    квартиру предоставили,но документы мы не оформили,получается нам ее просто распределили и все,потом нам звонили и сказали что может отказываться от квартиры 3 раза и потом останется нам последний вариант.он сейчас заявил,что состав семьи изменился и ему не 2-комнатная нужна,а однокомнатная.получается ему дадут квартиру,служебную он сдаст,а Я С РЕБЕНКОМ КУДА???мы прописаны в той квартире

    26 Декабря 2012, 07:13
  • Юрист - Климович Марина
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    На сколько я поняла договор соцнайма с бывшим мужем не заключен, а следовательно он и Вы до сих пор зарегистрированы и проживаете в служебной квартире, без фактической сдачи которой бывшему мужу квартиру не дадут. Следовательно он должен служебку сдать. Каким образом? это его проблемы… Например купит Вам с ребенком другое жилье. Если для него это не вариант, то исходя из того что ребенок его и живете Вы совместно, то в случае если ребенка сняли с учета нуждающихся по заявлению б/мужа, Вы как представитель ребенка по закону можете обжаловать это решение о снятии в суде. Подайте заявление в местный теротдел или региональное управление жилобеспечения МО РФ или в ДЖО о предоставлении информации состоит ли ребенок на учете, если не ответят или не дадут… в суд, если ответят что снят с учета… в суд, если не снят, то как минимум на ребенка должны будут предоставить жилье, ну а Вас смогут выселить в судебном порядке, но возможно с предоставлением др. жилого помещения.

    25 Марта 2014, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договор соц.найма он заключал

    27 Марта 2014, 14:49
stats