8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен билетов в театр

Возможно ли сдать или обменять не использованные билеты в театр, если спектакль должен быть второго января, а сегодня уже 13 января? Спасибо!

13 января 2014, 10:40, Ольга, г. Саратов
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист,

Добрый день!

Если спектакль был отменен, то деньги за билет Вам должны были вернуть. Если Вы просто не пошли на спектакль 2-го числа, то оснований для возврата или обмена нет.

16 января 2014, 11:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за билеты в театр на перенесённый на другую дату спектакль
Добрый день! 01.03.2020 г. я приобрела билет стоимостью 10 000,00 руб. на спектакль «Юнона и Авось», который должен был проходить 08.04.2020 г. Покупку билета я осуществляла с официального сайта театра Ленком. В афише, размещенной на сайте театра Ленком, этот спектакль есть. При нажатии на название спектакля выходит его описание (продолжительность, количество антрактов, возрастной ценз и пр.), причем первая же строчка в описании гласит - Спектакль «Юнона и Авось» — визитная карточка «Ленкома». Единственное, в афише указано, что спектакль проходит на сцене театра МХАТ им. Чехова. Для покупки билета в афише театра Ленком предусмотрена кнопка «купить билет», нажав на которую, переходишь на сайт официального партнера театра Ленком по онлайн-бронированию билетов – TicetLand (в том, что TicetLand является официальным партнером театра Ленком я удостоверилась перед покупкой билетов – на сайте театра есть вкладка «Партнеры»). На странице TicetLand я выбрала место, оформила и оплатила заказ. Перед оплатой я ознакомилась и согласилась с условиями Пользовательского соглашения TicetLand (официальное название организации - ООО «МДТЗК»). На электронную почту мне от TicetLand был направлен электронный билет. Т.е. при ознакомлении с официальной страницей театра «Ленком» в сети Интернет, афишей предстоящих спектаклей, размещенной на этом сайте, описанием спектакля «Юнона и Авось» у меня сложилось стойкое мнение, что организатором данного спектакля является театр Ленком, так как и при оплате билета нигде не было указано иное, а так же никаких иных пользовательских соглашений, кроме соглашения с TicetLand я не акцептовала. Но в полученном электронном билете организатором спектакля было указано ООО «ЭМСИ», ИНН 7708824914, 129090, г. Москва, ул. Каланчёвская, д.32, помещение 2. 17.03.2020 г. мне пришло уведомление от TicetLand, что спектакль «Юнона и Авось», запланированный на 8 апреля во МХАТ Горького, перенесен на 12 октября. 18.03.2020 г. мне пришло второе уведомление от TicetLand, что билеты на перенесённые спектакли действительны. По вопросу возврата денежных средств обращаться на эл. почту: sales@moscowshow.com. Телефон для справок 8 (495) 181-00-44. Так как указанный телефон для справок был не доступен и указанные на официальном сайте Moscow Show контакты (как телефоны, так и адреса электронной почты), не отвечали, я нашла организацию Moscow Show в социальной сети Фейсбук. Направила им сообщение о том, что я хочу вернуть денежные средства за билет в связи с переносом спектакля. В ответ мне прислали письмо от имени ООО «Москоу Шоу» (ИНН 7704497060, 119121, г. Москва, ул. Смоленская, д.7, пом. 1, оф. 92). Согласно данного письма, все мероприятия в ООО «Москоу Шоу» перенесены, а не отменены. Так же есть отсылка к форс мажорными обстоятельствам, связанными с масштабным распространением коронавируса и в соответствии с Указом Мэра Москвы С.С. Собянина №12-УМ и №17-УМ от 05, 10,14 и 16 марта 2020 г., данная ситуация признана обстоятельствами неопределимой силы. Все зрители, не желающие посещать мероприятие в новую дату, должны направить на адрес электронный почты организатора sales@moscowshow.com заявление о возврате денег. Поступившие заявления будут рассматриваться планомерно через 30 дней после новой даты перенесенного мероприятия. И так же к письму приложен общий список перенесённых мероприятий, в который вошел и спектакль «Юнона и Авось», перенесённый с 08.04.2020 г. на 12.10.2020 г. Я обратилась на сайт театра Ленком, в разделе «Правила» была размещена информация, что по всем вопросам, связанным с возвратом или обменом билетов на спектакли, запланированных к показу 6-9 апреля 2020 года на сцене МХАТа им. Горького, необходимо обращаться только в компанию «Moskow Show» - https://moscowshow.com/. Театр «Ленком Марка Захарова» не обладает правами на билетные операции вышеперечисленных спектаклей. При покупке билета на спектакль «Юнона и Авось» я была уверена, что организатором спектакля является театр Ленком, так как никакой иной информации в процессе ознакомления с описанием спектакля «Юнона и Авось», афишей театра Ленком, Пользовательского соглашения с TicetLand и оплаты билетов, я не располагала. В действительности же организаторами, судя по информации на билете, на сайте театра Ленкома, и в уведомлениях от TicetLand указаны совершенно две разные организации - ООО «ЭМСИ», ИНН 7708824914 и ООО «Москоу Шоу», ИНН 7704497060. Более того, в Пользовательском соглашении с TicetLand в части этих организаторов указано следующее: Общество с ограниченной ответственностью «ЭМСИ (Moscow Show)» (ИНН 7708824914). Возврат денежных средств Клиенту при отказе Клиента от посещения мероприятия и возврата Клиентом билета осуществляет Организатор – Общество с ограниченной ответственностью «ЭМСИ (Moscow Show)». Для возврата денежных средств Клиенту необходимо обратиться к Организатору - в Общество с ограниченной ответственностью «ЭМСИ (Moscow Show). Контактная информация об Организаторе указана на билете. Контактный телефон Организатора для связи по вопросам возврата денежных средств за билеты в связи с отказом покупателя билета от посещения мероприятия - +7 (499) 652 51 48. У ООО «ЭМСИ» нет официального сайта и нет Пользовательского соглашения. У ООО «Москоу Шоу» есть сайт и на нём я нашла пользовательское соглашение, согласно которому в случаях замены, отмены или переноса мероприятия стоимость сдаваемых билетов возмещается покупателю полностью (100%) в том случае, если Организатор единолично несёт несет ответственность за подобные действия. В случае, когда перенос, отмена, замена мероприятия происходит не по единоличной вине Организатора, процентная ставка к возврату исчисляется из фактически понесенных и документально подтвержденных Организатором расходов/убытков от подобных действий. Исключения так же составляют форс-мажорные обстоятельства, к которым помимо природных, экономических, политических катаклизмов, так же относятся внезапная болезнь/смерть артиста, либо травма, не позволяющая артисту/группе артистов принять участие в проекте. Учитывая, что ООО «Москоу Шоу» признала ситуацию с переносом спектакля форс-мажорными обстоятельства, Организатор вернет мне до 70% от стоимости билета (в зависимости от расходов Организатора, понесенных на момент сдачи билетов). Вероятнее всего, если бы я на момент покупки была ознакомлена с тем, что организатором спектакля не является театр Ленком, а права на билеты принадлежат совершенно другой организации (ООО «Москоу Шоу») и что организатором спектакля будет явно сомнительная организация (ООО «ЭМСИ»), которая не имеет ни своего сайта, ни своего Пользовательского соглашения, а тем более ознакомившись бы с Пользовательским соглашением ООО «Москоу Шоу», я бы отказалась от покупки билета на спектакль. В связи с чем у меня следующие вопросы: 1) Является ли обманом/введением в заблуждение Потребителей действия театра Ленком/официального партнера театра – TicetLand? Театр размещает на своём официальном сайте афишу на спектакли, правами на билеты которые ему не принадлежат, позволяя Потребителю через свой сайт приобретать билеты (с помощью официального партнера театра TicetLand), при этом не размещая в описании спектакля, ни в ссылках при переходе на бронирование и оплату билетов, что организатором спектакля является совершенно другое юридическое лицо и не прикладывая Пользовательское соглашение с этим юридическим лицом. Если да, прошу привести нормы законодательства по этому вопросу. 2) Является ли нарушением законодательства, что у одного спектакля два разных организатора (в билете указан ООО «ЭМСИ», Пользовательское соглашение с которым мне не удалось найти в открытом доступе), в Пользовательском соглашении с TicetLand, которому я оплачивала деньги за билет, эти два разных организатора вообще объединены в одно юридическое лицо («ЭМСИ (Moscow Show)» (ИНН 7708824914), а театр Ленком, который разместил на своём официальном сайте афишу спектакля отсылает Покупателей на сайт «Moskow Show», где информации об организаторе (ООО ЭМСИ», указанном на моём билете) нет, как и нет Пользовательского соглашения с ним? Если да, прошу привести нормы законодательства по этому вопросу. 3) Есть ли смысл жаловаться на эту компанию (Тетар Ленком, TicetLand, ООО «ЭМСИ», ООО «Москоу Шоу»? Если да, то куда. 4) Правомочно ли, что ООО «ЭМСИ», указанный организатором в билете на спектакль не имеет Пользовательское соглашение? Если да, прошу привести нормы законодательства 5) Законно ли, что ООО «Москоу Шоу», который для меня никем не является (в билетах у меня организатор ООО «ЭМСИ»), но при этом требует отправлять заявления в его адрес и указывает условия рассмотрения таких заявлений на возврат через 30 дней после новой даты перенесенного мероприятия (т.е. с момента покупки билета пройдет более 9-ти месяцев)? Если нет, прошу привести нормы законодательства. 6) Могу ли я вернуть 100% стоимости билетов? И не через 9 месяцев после их покупки? Если да, то каким образом (прошу привести нормы законодательства)?
20 марта 2020, 11:28, вопрос №2719090, Наталия, г. Москва
13 ответов
Защита прав потребителей
Обмен авиабилетов, купленных через интернет-сервис бронирования
Здравствуйте! Приобретали авиабилет по Маршруту Краснодар - Сыктывкар (с пересадкой в г. Москва) на 27.12.18 г. посредством сервиса www OZON trvel ( ООО «Интернет Трэвел» г. Москва, Пресненская набережная, дом. 10). В последствии на пришло письмо об отмене рейса Москва-Сыктывкар на 27.12.18 г. компанией Nordwind Airlines. Представители сервиса OZON trvel сообщили, что обмен билетов не возможен, авиакомпания , отменившая рейс не предоставляет такую возможность, только возврат. Однако стоимость билетов существенно поменялась, теперь тот же маршрут стоит на 35% дороже (с 7780 до 10360 руб.). Устраивает только обмен билетов на эту дату есть много рейсов и вариантов. Направили претензию в OZON trvel, пришел ответ, в котором сообщается о том что нам необходимо обращаться за просьбой предоставления замены к авиакомпании. В компании Nordwind Airlines сразу ответили отказом менять билет, т.к. все рейсы отменены, а на другие авиакомпании они не меняют. У меня вопрос - нарушают ли права потребителя? Ведь девушка заплатила, вступила в правовые отношения между продавцом услуг и покупателем с OZON trvel ( ООО «Интернет Трэвел») ей не предоставили услугу за которую она заплатила, по сути статьи 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги). Мы выбираем обмен, но компания, которой заплатили отказывается это делать, ссылаясь на поставщика услуги, который отменил рейсы и тоже отказывается предоставлять альтернативу. Не могли бы вы дать оценку правомерности действий по отказу предоставить альтернативный маршрут другими авиакомпаниями исходя из вышеописанной ситуации? А также сообщить как можно поступить в данной ситуации, какие есть варианты. Ответственна ли за замену билетов компания ООО «Интернет Трэвел»? Можно ли в случае отказа с их стороны в обмене приобрести билеты за свой счет и предъявить им в суде все понесенные расходы? Спасибо!
07 ноября 2018, 11:52, вопрос №2159116, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли требовать обмен билетов без доплаты, если авиакомпания передала направление другой?
Добрый день! Мой вопрос касается отмененных рейсов. В марте мы купили билеты в Ургенч (Узбекистан) на 27 мая и обратно 6 июня у Уральских авиалиний. Сегодня от них поступил звонок, и нам сообщили об отмене рейсов по причине отказа Уральских авиалиний от данного направления и передачи направления Сибирским авиалиниям с 22 мая. Нам предложили забрать деньги или обменять на билеты Сибирских авиалиний с большой доплатой. Имеем ли мы право на обмен билетов без доплаты?
28 апреля 2018, 09:13, вопрос №1981900, Ксения, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Какую причину можно указать при возврате билетов театр и каким законами надо руководствоваться?
Я купил билет в театр в театральном агентстве мне надо в заявлении на возврат написать причину.
30 ноября 2016, 14:04, вопрос №1458363, Михаил, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Обмен/возврат театральных билетов
Добрый день! Подскажите, могу ли я, частное лицо, запросить копию договора между театром и его партнером-распространителем билетов или это закрытая информация? Какой срок ответа на подачу претензии в организацию? Дело в том, что я бы хотела обменять купленные билеты на аналогичное мероприятие, только в другой день. Однако билет был куплен через официального партнера-распространителя. Теперь же распространитель отправляет за обменом в театр, театр же - к распространителю. Первый утверждает, что театральные билеты, в любом случае, собственность театра, поэтому такие операции как обмен или возврат совершить могут только они. Театр же уверяет, что билеты принадлежат распространителю, ведь не театр же мне их продал, и распространитель перечислит им деньги за билеты после спектакля. (правда, непонятно, а если не перечислит, то театр покажет мне спектакль бесплатно?))) Прочитала в интернете, что билеты обменять и вернуть я имею полное право в соответствии с ЗоЗПП. Только к кому из них обращаться с претензией - к непосредственному продавцу или все же в театр? Спасибо.
06 июня 2013, 14:54, вопрос №95544, Федорова Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014