Я мать одиночка, у ребенка в графе отец прочерк, но отчество я по своему усмотрению вписала
Здравствуйте. Я мать одиночка, у ребенка в графе отец прочерк, но отчество я по своему усмотрению вписала. В скором времени будет регистрация брака с неродным отцом ребенка, он хочет записать на себя как родную. Соответственно, поменять отчество и вписать в графу отец его имя. Что нужно для этого?
, Юлия Михайловна, г. Иркутск
Александр Сауленко
Добрый день, Юлия Михайловна
Если речь идет именно об установлении отцовства, а не об удочерении, то вам и вашему будущему мужу достаточно подать совместное заявление в ЗАГС. Сделать это возможно и до заключения брака, при необходимости.
При этом вашему будущему мужу необходимо разъяснить, что в таком случае, если он захочет в будущем оспорить отцовство, ему будет в этом отказано, поскольку он знал что ребенок не его.