Могу ли рассчитывать на эту отсрочку?

Я студент очной формы обучения, призванный по мобилизации. С 25.09 президентом подписан указ об отсрочке для студентов РФ. Могу ли рассчитывать на эту отсрочку?

, Антон, г. Москва
Лариса Андреева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Согласно Указу Президента РФ от 24.09.2022 г. № 664 отсрочка предоставляется студентам очной формы, обучающимся в учебных заведениях с государственной аккредитацией, если это первое образование.

Указ распространяет свое действие, начиная с 21.09.2022 г.

Следовательно, Вы имеете право на отсрочку от мобилизации, Вам нужно предоставить в военкомат справку из учебного заведения.