Может ли быть заявлен отвод судебному представителю

Может ли быть заявлен отвод судебному представителю?

, М, г. Ростов-на-Дону
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер.

ГПК РФ Статья 19. Заявления о самоотводах и об отводах.

При наличии оснований для отвода, указанных в статьях 16 — 18 настоящего Кодекса, мировой судья, судья, прокурор, помощник судьи, секретарь судебного заседания, эксперт, специалист, переводчик обязаны заявить самоотвод.

По тем же основаниям отвод может быть заявлен лицами, участвующими в деле, или рассмотрен по инициативе суда.

Самоотвод или отвод должен быть мотивирован и заявлен до начала рассмотрения дела по существу

Заявляйте. Но. Не факт что получиться.