Как оформить агентский договор при посредничестве в международной сделке?
Наша компания в РФ (ООО на ОСНО, оквэды проставлялись под эту деятельность) - хочет стать агентом в международной сделке по продаже удобрения (годовой контракт). Продавец- Индийская компания, покупатель - Чешская компания. Мы- посредник, компания в РФ, которая договорилась с покупателем о комиссионном вознаграждении с каждой тонны. Как правильно оформить сделку, что бы защитить свои интересы и соблюсти все пункты законодательства в РФ? Договор NCNDA, IMFPA или есть более правильный вариант?
Видели такую информацию на одном сайте - "Единственным подлинным NCND, который одобрен ICC, является Типовой контракт ICC для посредников, паб 769E и доступен для продажи на веб-сайте ICC". Пытаемся разобраться какой вариант верный
Здравствуйте!
Это и есть агентский договор.
Пункт 1 статьи статьи 1005 «Агентский договор» Гражданского кодекса РФ:
Это и есть договор агентирования. Для этого не обязательно ничем торговать.