Но если я не приду, что мне будет?

Вопрос об ответственности за неполучение военного билета:

До 27 действовала отсрочка от армии( в связи что есть двое детей). В августе исполнилось 27. Звонили сейчас с военкомата чтобы пройти медкомиссию и получить ВБ. Я конечно же сходил, дали направления на анализы и подойти нас комиссию 12окт.

Но если я не приду, что мне будет??

, Марина, г. Пудож
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Вам ничего не грозит, поскольку срок давности привлечения Вас к административной ответственности по ст. 21.5 КОАП РФ давно истек (на тот период когда Вам было 27 лет он составлял два месяца), то при обращении сейчас в военкомат Вы ничем не рискуете.

Вам выдадут направление на медицинское освидетельствование по результатам прохождения которого примут решение о зачислении в запас и в течение 10 рабочих дней после его принятия выдадут военный билет.

В силу приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Марина
Клиент, г. Пудож
Спасибо! Но если 12 октября я не явлюсь на комиссию, чтобы не получать ВБ.Будет ли в таком случает какая-нибудь ответственность??