Что нужно иметь при себе в суде на подготовке к делу о защите прав потребителей?

Уточнение от клиента
Здравствуйте! Мы подавали заявление в суд на ИП занимающееся мебельным производством. ИП оказались мошенниками и с конца февраля месяца (дата заключения договора и внесение 100% оплаты) так и не поставили нам мебель до конца июня. Все сроки прошли и в конце июня почуяв обман я попросила возврата денег и продавец больше не стал выходить на связь. Продавец работал через страницы в соц. Сетях ( там я и нашла это ИП), а всё общение происходило в Ватсап. Сейчас нас пришло две повестки из суда: первая- это нас вызывают на подготовку по делу, а вторая — это назначена дата самого судебного заседания.Вопрос: что нужно иметь при себе из документов и доказательств на этой самой подготовке? И как можно предоставить переписку в Ватсап в качестве доказательств! Ведь из доказательств у нас только типовой договор от ИП, в нем же напечатаны бланки об оплате мебели и переписка с продавцом в Ватсап, где постоянные обещания, переносы и оттягивание и тд
, Ирина, г. Воскресенск
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Добрый вечер.

В первую очередь, чтобы попасть в суд, Вам нужен паспорт, а также потребуется ручка и блокнот для записей и наверно хороший юрист. Успехов Вам!

Ирина
Клиент, г. Воскресенск
Добрый вечер! Спасибо большое, про паспорт и ручку с блокнотом это и так понятно, но хотелось бы услышать ответ по сути вопроса.

Я дам вам детальную консультацию в чате. Сразу не обратил внимание на уточнение к вопросу.