8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Принятие наличных за услуги с выдачей БСО (ООО на УСН). Куда дальше девать деньги?

Доброго дня!

Мы оказываем туристические услуги и эпизодически приходится принимать наличные. Вместо кассового аппарата мы используем БСО. Вот мы приняли деньги, выдали БСО клиенту. Как правильно дальше отчитываться за этот доход (класть деньги в карман, нести в банк)?

Часто прием наличных происходит за сотни км от банка (туризм же).

13 января 2014, 09:57, Алексей, г. Горно-Алтайск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вариантов много, visa, masterсard открытых на предприятие, после чего перечислять на расчетный счет. Так же нарочным с курьером хотя это опасно. Почтовый перевод на расчетный счет.

13 января 2014, 10:06
0
0
0
0

Банкомат выдает чек о поступлении средств на расчетный счет. После поступит выписка из банка. Обычно в таких случаях карту можно оформить на кассира.

13 января 2014, 10:08
Консультация юриста бесплатно
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист,

Здравствуйте Алексей.

Деньги до конца рабочего дня можно положить в карман :), а затем, остаток превышающий лимит остатка в кассе, необходимо перевести на Ваш счет, как ИП.

Так же, по концу рабочего дня Вы можете сами на себя выписать приходно-кассовый ордер с обоснованием расхода. В этом случае, деньги никуда переводить не нужно.

С Уважением.

13 января 2014, 10:08
0
0
0
0

Прошу прощения, я написал про ИП, Алексей же спрашивал про ООО...

Организациям денежные средства, которые превышающие лимит остатка в кассе, поступившие в виде дохода, по концу рабочего дня необходимо переводить на расчетный счет организации любым из доступных способов.

С Уважением.

13 января 2014, 10:19
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

добрый день,

с 01.01.2012 года обязательно соблюдение кассовой
дисциплины, установленной ЦБ РФ в Положении «О порядке ведения кассовых
операций с банкнотами и монетой Банка России на территории РФ» от 12 октября
2011 г. N 373-П

ppt.ru/texts/index.phtml?id=67679


с уважением,

Елена

13 января 2014, 10:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Оплата налога на ООО УСН 6% при работе через агентский договор с маркетплейсом WildBerries
Добрый день! При работе на маркетплейсах (в частности, Вайлдберриз, дальше ВБ) заключается агентский договор между продавцом (мной) и агентом (ВБ). Согласно этому договору продавцом для третьего лица (конечного покупателя) являюсь я. ВБ берет свою комиссию из поступающих от покупателя средств. Так же ВБ предоставляет «услуги» по логистике, хранению, утилизации и т.д. Стоимость этих услуг так же оплачивается из денег, поступающих от покупателя. Вопрос заключается в следующем: если продавец (я) ООО УСН 6% с дохода, с какой суммы он должен уплачивать 6%? С поступающих на р/с денег или с денег, поступающих от конечного покупателя (без вычета расходов на ВБ)? Согласно НК РФ Статья 251 п.9 «При определении налоговой базы не учитываются доходы: в виде денег, поступивших агенту в связи с исполнением обязательств по агентскому договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных агентом за комитента, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов агента в соответствии с условиями заключенных договоров. К указанным доходам не относится агентское вознаграждение» Таким образом следует, что агентское вознаграждение ВБ (комиссия) не может быть исключена из доходов, а вот услуги, предоставленные ВБ (логистика, хранение, утилизация)… Подпадают ли они под определение «деньги, поступившие агенту в связи с исполнением обязательств по агентскому договору»? Спасибо за помощь!
15 марта, 13:14, вопрос №3008249, Игорь, г. Самара
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
ООО усн 6%, как получить деньги учредителю с продажи нежилого помещения 1млн. Рублей
ООО усн 6%, Продаю нежилое помещение за 1 млн. рублей. Деньги упали на счёт, как учредителю их снять себе на личные нужды? Какие налоги должен буду заплатить и сколько? Распишите подробный алгоритм, по пунктам порядок действий, и укажите ссылки на законы.
13 июля 2019, 15:40, вопрос №2434901, Андрей, г. Москва
2 ответа
Бухгалтерский учет
Можно ли мне принимать наличные и выдавать БСО?
Добрый день я ИП на УСН центр по присмотру и уходу за детьми. По закону я имею право работать без кассы, в таком случае можно ли мне принимать наличные и выдавать БСО или обязательно все платежи делать через расчетный счет?
04 сентября 2017, 11:23, вопрос №1738821, Диана, г. Тюмень
3 ответа
Предпринимательское право
Открыла ИП, планирую продавать картины за наличные, достаточно ли БСО или нужен кассовый?
Добрый день. Открыла ИП планирую продавать картины за наличные. Достаточно ли бсо или нужен кассовый? У меня УСН доходы минус расходы. Отдел в торговом центре. Заранее благодарна.
05 февраля 2017, 04:55, вопрос №1526422, Оксана, г. Абакан
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
ООО на ОСН заказывает услуги у ИП на УСН, а также у украинского ФЛП (аналог российского ИП)
Здравствуйте, сразу скажу, что я являюсь украинским ФЛП (физическое лицо предприниматель) есть желание предоставлять услуги по продаже рекламы на своем сайте российскому ООО на ОСН (если это важно, мой сайт находится в доменной зоне .ru, размещен на хостинге в Санкт-Петербурге, принадлежит мне, как физическому лицу нерезиденту РФ) . Вот сайт этого ООО http://www.soloway.ru, на странице http://http://www.soloway.ru/publishers/registering/ показано, что сотрудничают только с российскими ИП и ООО (по почте мне подтвердили эту информацию, сказали, что с украинскими лицами не заключают договоров), но я хочу попробовать им сделать выгодное для них предложение (кроме того, хочу сделать другим подобным компаниям предложения). Как я уже сказал выше, известно, что это ООО уже покупает рекламу у российского ИП на УСН. Я в свою очередь хочу сделать предложение этому ООО о предоставлении услуг (заключить с ним договор, получать оплату по безналичному расчету на свой валютный р/c в украинском банке), интересует несколько вопросов по поводу дополнительных затрат, которые будет нести ООО при сотрудничестве со мной по сравнению с затратами при сотрудничестве с ИП на УСН.1) Будет ли платить НДС это ООО при оплате моих услуг? Если да, то сможет ли внести это НДС в налоговый кредит для дальнейшего возврата (или вычета из того НДС, которое должен заплатить при продаже результата моих услуг)?2) Платит ли НДС это ООО при оплате услуг российского ИП на УСН 6%? Если да, то вносит ли оно это НДС в налоговый кредит для дальнейшего возврата (или вычета из того НДС, которое должен заплатить при продаже результата их услуг)??3) Существенные ли дополнительные телодвижения придется совершать бухгалтерии этого ООО при сотрудничестве со мной? Возможно дополнительные телодвижения по возврату НДС, либо по оплате его, либо какие-то дополнительные документообороты по сотрудничеству с иностранным лицом. Также, будьте добры, опишите другие сложности, которые возникнут у ООО при сотрудничестве со мной (в сравнивании с сотрудничеством с российским ИП на УСН). Ведь если этому юридическому лицу придется платить больше налогов сотрудничая со мной, то и цену за свои услуги мне придется предлагать ниже, чем предлагают им российские ИП. Заранее благодарю за ответы.
01 декабря 2012, 08:41, вопрос №29491, Олег, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2014