Будет ли отсрочка от частичной мобилизации в связи с указом президента "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации" от 24.09.2022?
Я в 2019 закончил государственный университет и получил высшее образование (бакалавриат), была военная кафедра, зачислен в запас. Хочу сейчас поступить в магистратуру на очную или очно-заочную форму обучения в этот же университет. Будет ли отсрочка от частичной мобилизации в связи с указом президента "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации" от 24.09.2022? Там сказано "...и получающим образование соответствующего уровня впервые". Я впервые буду учиться на магистратуре. И это ведь считается все еще первым высшим образованием...Это ведь отсрочка от мобилизации, а не от призыва в армию...Или речь идет только о высшем или среднем специальном образовании, которое получается впервые? Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе.
Да, Вы правильно понимаете
Да, это для Вас будет первым высшим образованием..