288.1 ч4, замена не отбытой части наказания по ст 80 на ограничение свободы (браслет)

Скажите пожалуйста, могут ли мобилизировать мужчину 31 год, осуждённый по ч1 ст 30 пп "а, г ст. 288.1 ч4, замена не отбытой части наказания по ст 80 на ограничение свободы (браслет)

, Элина Владимировна Куркаева, г. Иркутск
Ирина Иванова
Юрист, г. Пермь

Если он отбывает наказание, то мобилизировать не будут. Когда судимость будет погашена, тогда да.