Младшая дочка вол де его не помнит, и воспитывал детей мой второй муж

2 недели назад бывший муж освободился из тюрьмы. Сейчас я в положении и у меня второй брак. Бывший муж говорит, что алименты платить мне не будет, денег я не увижу, только дети, когда им исполниться 18 лет. Что мне делать? Куда обращаться? И могу ли я запретить видеть мужу детей, очень страшно их отдавать человеку, который только о был срок в 5, 5 лет. Младшая дочка вол де его не помнит, и воспитывал детей мой второй муж.

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока нет судебного решения о порядке встреч можете не давать. Пусть идет в суд устанавливает график общения.

 Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.