Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты на второго и последующих детей

У моего мужа есть дочь от первого брака. А у нас двое деток, могу ли я подать на алименты и какую сумму я буду получать на двоих и какую сумму дочь от первого брака, если зарплата мужа 28 тысяч?Спасибо!

16 Января 2014, 13:23, вопрос №341716 ольга, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Лебедев Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

     Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
     1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    т.е 28*1/3=9333 руб. будете получать Вы и 4666 руб. будет получать его старшая дочь.

    16 Января 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Ольга, независимо какой по счёту ребёнок, алименты на его содержание не меньше и не больше, чем на остальных.  Поскольку всего детей у должника трое, то  на уплату алиментного содержания уйдёт  всего  аж    1/2,  или — 50 % от всех его доходов. Таким образом, матери, у которой один ребенок  достанется  в виде алиментов  1/3 от  его доходов, а матери, у которой от должника двое детей, достанется  2/3 от всех его доходов.

    16 Января 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats