8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на второго и последующих детей

У моего мужа есть дочь от первого брака. А у нас двое деток, могу ли я подать на алименты и какую сумму я буду получать на двоих и какую сумму дочь от первого брака, если зарплата мужа 28 тысяч?Спасибо!

13 января 2014, 09:22, ольга, г. Брянск
Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

т.е 28*1/3=9333 руб. будете получать Вы и 4666 руб. будет получать его старшая дочь.

16 января 2014, 10:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Ольга, независимо какой по счёту ребёнок, алименты на его содержание не меньше и не больше, чем на остальных. Поскольку всего детей у должника трое, то на уплату алиментного содержания уйдёт всего аж 1/2, или — 50 % от всех его доходов. Таким образом, матери, у которой один ребенок достанется в виде алиментов 1/3 от его доходов, а матери, у которой от должника двое детей, достанется 2/3 от всех его доходов.

16 января 2014, 10:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Какие положены пособия на третьего и последующих детей?
У нас 4 детей, последние двойняшки, им 1 г и 1 мес. Интересует принят ли закон с января 2019 о ежемесячных путинских пособиях многодетным на 3го и последующих детей в размере МРОТ до 3х лет ребенку. И удвоился ли критерий нуждаемости с 1,5 до 2хкратного, т.к. только тогда мы пройдем как малоимущие и будем иметь эти выплаты и все соотв. льготы? В соц. защите мне дали отказ, хотя до этого моей знакомой ответили утвердительно. .. Если да, можно ли выписку из закона , на что мне ссылаться
16 января 2020, 06:30, вопрос №2648130, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
В каком размере положены детские пособия за 3-го и последующих детей?
Добрый день, я мама 3 х детей первый ребенок от первого брака, в браке родилось ещё 2 ребнка и с этого года стала получать алименты на первого ребенка. В ноябре 3му ребенку исполнится 2года и мне снова нужно будет подавать документы на выплату за 3его и последующего ребенка. А вот теперь вопрос, так как я получаю алименты и хочу выйти на работу не дожидаясь 3хлет я буду получать выплаты или это только пока я в декрете
17 июля 2019, 07:24, вопрос №2438910, ирина, г. Палласовка
2 ответа
Социальное обеспечение
Будут ли продлены выплаты на третьего и последующих детей в Ивановской области?
Будут ли продлены выплаты на третьего и последующих детей в Ивановской обл.после 30.09.2018г.
30 апреля 2018, 06:35, вопрос №1983123, Наталья, г. Москва
1 ответ
Военное право
Есть ли выплаты при подписании второго и последующих контрактов?
Здравствуйте! Мой муж подписал второй контракт, есть ли сейчас какие-либо выплаты или поднаемные при подписании второго и последующих контрактов?
21 апреля 2017, 13:17, вопрос №1616534, Светлана, г. Тамбов
2 ответа
Пенсии и пособия
Может ли семья с приемными детьми получить субсидию на третьего ребенка и последующих детей?
Здравствуйте,Правда ли что семья с приемными детьми может получить субсидию на третьего ребенка и последующих детей? Какая сумма?Москва и Московская область. Светлана
04 декабря 2015, 13:44, вопрос №1061340, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014