Скажите, мне дадут осрочку от мобилизации?

здравствуйте, у меня есть среднее образование и после я поступил в вуз на заочное отделение. отучился 3 курса и решил поступить на фельдшера в медколледж. скажите, мне дадут осрочку от мобилизации?

Уточнение от клиента
отслужил срочку в 2020
, викто, г. Ростов-на-Дону
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Виктор, отсрочку Вам дадут только в том случае если Вы будете учиться на дневном отделении.

викто
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Игорь, а как же указ президента о первом образовании? №664 от 24.09.22 У меня есть среднее образование И незаконченное высшее и в связи с последними событиями решил поступить на фельдшера, но это колледж Не сказать что я кошу от службы в целом, просто хотелось бы рисковать жизнью помогая нашим ребятам не держа оружия. Так вот: могу ли я просить отсрочку хотябы на 1 курс чтобы научиться базе умений что мне пригодятся в дальнейшем или собирать баул с вещами и на фронт? Срочную служу я отслужил в 2020 Отсрочек военкомат давал на первое образование Каковы мои шансы

Виктор, Вы можете попросить отсрочку вследствие болезни и инвалидности близких родственников.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил право на отсрочку от призыва студентам государственных средних профессиональных образовательных организаций, которые получают такое образование впервые. Если раньше Вы в колледже (училище, техникуме) не учились, то право на отсрочку у Вас есть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!