Вопрос по банкротству физического лица Рассматриваю вариант

Вопрос по банкротству физического лица.

Рассматриваю вариант банкротства через МФЦ. Работы официальной нет. Но есть 1/4 доля в квартире, где я прописана, но не проживаю. Скажется ли эта доля на чем-то в процессе банкротства или лучше написать дарственную на родителя, чтобы их это никак не коснулось?

, Виктория, г. Санкт-Петербург

Виктория!

Банкротство через МФЦ по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от26.10.02 возможно только при подтверждении приставами отсутствия у должника ликвидных активов, при наличии имущества это невозможно, дарение имущества накануне банкротства может вызвать вопросы, сначала должно пройти исполнительное производство, когда всё это проверяется.

Всего доброго!

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Просто 1/4 моего имущества это очень маленькая сумма. К тому же, продать её не возможно, так как в остальных 3/4 проживают другие члены семьи. К тому же, это моя единственная жилая собственность, и в таком случае, мне просто будет негде жить. И последнее, её цена будет сущие копейки, так как квартира находится в маленьком городе, и на данный момент уже ничего не стоит.

В банкротстве единственное жильё не забирают, если оно не в ипотеке, приставы также не смогут его продать в исполнительном производстве.