Вопрос по банкротству физического лица Рассматриваю вариант

Вопрос по банкротству физического лица.

Рассматриваю вариант банкротства через МФЦ. Работы официальной нет. Но есть 1/4 доля в квартире, где я прописана, но не проживаю. Скажется ли эта доля на чем-то в процессе банкротства или лучше написать дарственную на родителя, чтобы их это никак не коснулось?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Банкротство через МФЦ по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от26.10.02 возможно только при подтверждении приставами отсутствия у должника ликвидных активов, при наличии имущества это невозможно, дарение имущества накануне банкротства может вызвать вопросы, сначала должно пройти исполнительное производство, когда всё это проверяется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Просто 1/4 моего имущества это очень маленькая сумма. К тому же, продать её не возможно, так как в остальных 3/4 проживают другие члены семьи. К тому же, это моя единственная жилая собственность, и в таком случае, мне просто будет негде жить. И последнее, её цена будет сущие копейки, так как квартира находится в маленьком городе, и на данный момент уже ничего не стоит.

В банкротстве единственное жильё не забирают, если оно не в ипотеке, приставы также не смогут его продать в исполнительном производстве.