Здравствуйте.Сын учится в институте, очно-вечерняя форма обучения.Был в армии, вчера подписан указ об отсрочки по мобилизации студентам, могут ли его призвать по мобилизации?

Здравствуйте.Сын учится в институте , очно-вечерняя форма обучения.Был в армии, вчера подписан указ об отсрочки по мобилизации студентам, могут ли его призвать по мобилизации?

, Наталья, г. Оренбург
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Наталья,  добрый день!

Согласно Указу Президента РФ от  24 сентября 2022 года № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»:

отсрочка предоставляется студентам очной и очно-заочной формы обучения, получающих первое высшее образование.

Речь идет об обучении в госорганизациях по образовательным программам, имеющих госаккредитацию.

С уважением.