Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
976 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Лишение родительских прав

Добрый день.Хотела бы лишить родительских прав отца ребёнка.В течение 4лет не платит алименты,не общается с ребёнком,алкогольнозависим.какие документы необходимо собрать и куда обратися?

16 Января 2014, 12:52, вопрос №341691 Светлана, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лебедев Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Согласно
    ст. 69 Семейного Кодекса РФ, «родители
    (один из них) могут быть лишены родительских
    прав, если они уклоняются от выполнения
    обязанностей родителей, в том числе при
    злостном уклонении от уплаты алиментов».

    1.   свидетельство о рождении ребенка,


    2. судебный приказ о взыскании
      алиментов,

      3.  постановление о задолженности
      по алиментам,

      4. квитанция об уплате госпошлины.

    Обращаться необходимо в городской суд

    16 Января 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats