Какие нам необходимы документы для подачи в загс и росписи?

Здравствуйте! Я гражданка России, планирую зарегистрировать брак с гражданином Армении в городе Ереван . Далее планирую получать гражданство Армении . Какие нам необходимы документы для подачи в загс и росписи ?

, Анна Сергеевна, г. Ульяновск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Добрый день.

Ответ на данный вопрос содержится в

ЗАКОНЕ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИИ ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Принятого 08.12.2004

Согласно ст.4 Главы 3 данного закона

4. Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его представления.

5. Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

а) документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

б) если лицо ранее состояло в браке, также документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака.

6. Заявления от иностранных граждан, лиц без гражданства, граждан Республики Армения, постоянно проживающих в иностранном государстве, о регистрации в Республике Армения заключения брака между собой и с гражданами Республики Армения принимает и разрешение на регистрацию заключения такого брака выдает Министерство юстиции Республики Армения.

Согласно ст. 4 Главы 7 Закона.

2. Документы иностранных граждан и лиц без гражданства, выданные компетентными органами иностранных государств и представленные для государственной регистрации актов гражданского состояния, должны подвергаться консульской легализации, если международными договорами Республики Армения не предусмотрено иное, и переведены на армянский язык. Верность перевода удостоверяется в нотариальном порядке