Вопрос следующий: могут ли обратить взыскание на имущество муже, если я объявлю себя банкротом

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: есть долги у приставов, хочу пойти на процедуру банкротства. Из имущества есть только 1/6 доля квартиры в совместной собственности с мужем и 2мя детьми. Все остальное имущество на муже. Вопрос следующий: могут ли обратить взыскание на имущество муже, если я объявлю себя банкротом.

, Алёна, г. Москва

Здравствуйте, Алёна!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. В отношении имущества будет так: Вам оставят долю в квартире. Все имущество купленное в браке является совместной собственностью супругов. В связи с этим такое имущество будет продано на торгах, 50% от вырученных средств отдадут мужу. Под имуществом, подлежащим реализации понимаются машины, недвижимость, кроме единственного жилья. Не попадает под реализацию имущество полученное мужем в дар или по наследству.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.