У нас есть ребенок 2 года, я беременна на 33 недели дадут ли отсрочку?

И если меня ложат в больницу на сохранение и ребенк остаеться с отцом могут ли дать острочку от мобилизации

, Снежана, г. Москва
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Согласно ст. 18 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет.

Вывод: Вашего мужа могут забрать по мобилизации, если у него нет на иждивении еще 3 детей до 16 лет.

Удачи!