Как это понимать: "до 16 лет включительно" или "до 15 лет включительно"?
В статье 18 п. 4 о мобилизации речь идёт о 16 годах Ребенка.
, Ольга, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Здравствуйте!
в п. 4 ст.18 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ», говорится, что-
Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
имеющим на иждивении четырех и более детей в возрастедо 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрастедо 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрастедо 16 лет,
До 16 лет, это собственно и значит, что до исполнения 16 лет. Когда 16 лет исполнится, то права на отсрочку не будет
странный юрист однако...
в законе нет понятия «включительно» относительно возраста
до 16 лет, так и понимать буквально что только до 16 лет, до исполнения 16 лет
Как человеку исполнилось 16 лет, то на следующий день- он ужестарше 16 дет