Как поступить в такой ситуации?

компании. Вам нужно указать в соответствующих разделах имя, номер телефона, краткое описание вопроса или проблемы. Юрист онлайн находится на связи круглосуточно и ответит вам в ближайшее время.

Бесплатная юридическая консультация онлайн – гарантия того, что вы получите актуальную и полезную информацию в сжатые сроки. Это поможет вам сориентироваться в ситуации, принять верное решение и выработать правильный алгоритм дальнейших действий. В зависимости от обстоятельств вы сможете защитить свои права самостоятельно или с привлечением наших специалистов.

Преимущества онлайн консультирования

Юридическая консультация онлайн – это быстро, надежно и очень эффективно. Мы гарантируем вам конфиденциальность и безопасность, поскольку персональные данные передаются по защищенным каналам связи. Онлайн консультация бесплатно возможна в любое удобное для вас время, что немаловажно с учетом высокой занятости большинства граждан. Юрист онлайн проконсультирует вас по насущным вопросам в сфере гражданского и административного права. Благодаря доскональному знанию российского законодательства и опыту судебной практики специалист поможет найти эффективное решение проблемы.

Практика показывает, что клиенты чаще всего обращаются к нам при возникновении спорных ситуаций в следующих сферах права:

трудовое;

земельное;

жилищное;

семейное;

страховое.

Юрист онлайн дает информативные и понятные ответы на самые сложные вопросы. В результате вы сможете разобраться в правовых аспектах проблемы и оценить перспективы ее успешного решения. Онлайн консультация бесплатно позволяет вывести услуги юриста на качественно иной уровень, поскольку повышает доступность юридической помощи и правовую грамотность населения. Однако помощь специалистов не ограничивается бесплатным консультированием. Помимо этого наши юристы и адвокаты предлагают все виды юридической поддержки, включая подготовку документов, досудебное урегулирование и ведение дела в судебных инстанциях.

Получите бесплатный анализ вашего дела

Юридическая консультация – это начальный этап сотрудничества и первый шаг к решению проблемы. В процессе консультирования наши юристы отвечают на вопросы.

Время ответа - 5 минут

@2009-2022 «ПравоЗащита» - независимая юридическая служба

Создание и продвижение сайта - Студия.ру

105005, г. Москва, Лефортовский переулок, 4-3

Телефон: 8 (800) 301-42-20

Здравствуйте! Я проживаю в пятиэтажном благоустроенном доме на 5 этаже. После частичного ремонта жильцов 1 этажа произошёл по стояку водопроводной системы засор и только у нас на пятом этаже перестала поступать вода. Месяц сидим без воды. Вызывали специалистов с ЖЭУ, также разные бригады сантехников. Пришли к, выводу, что необходимо менять полностью стояк на все 5 этажей, так как система уже старая и ни разу не проводился в доме ремонт водопроводной системы. Все жильцы согласны, кроме жильца квартиры на 3 этаже, которая не впускает к себе специалистов и препятствует сделать ремонт. Как поступить в такой ситуации? Мы месяц уже ходим за, водой на колонку и сил больше нет от этой неустроенности. Весь засор поднялся только к нам и мы одни сидим без воды. Ремонтировать только в своей квартире нет смысла, так как трубы текут в, межплиточном пространстве и всех по стояку образовалась течь и плесень.

Уточнение от клиента
Здравствуйте! Я проживаю в пятиэтажном благоустроенном доме на 5 этаже. После частичного ремонта жильцов 1 этажа произошёл по стояку водопроводной системы засор и только у нас на пятом этаже перестала поступать вода. Месяц сидим без воды. Вызывали специалистов с ЖЭУ, также разные бригады сантехников. Пришли к, выводу, что необходимо менять полностью стояк на все 5 этажей, так как система уже старая и ни разу не проводился в доме ремонт водопроводной системы. Все жильцы согласны, кроме жильца квартиры на 3 этаже, которая не впускает к себе специалистов и препятствует сделать ремонт. Как поступить в такой ситуации? Мы месяц уже ходим за, водой на колонку и сил больше нет от этой неустроенности. Весь засор поднялся только к нам и мы одни сидим без воды. Ремонтировать только в своей квартире нет смысла, так как трубы текут в, межплиточном пространстве и всех по стояку образовалась течь и плесень.
, Наталья Фролова, г. Южно-Сахалинск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Стояки инженерных систем холодного водоснабжения, горячего водоснабжения и водоотведения включены состав общего имущества многоквартирного дома

(абз. 1-2 п. 5 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491).

Надлежащее содержание общего имущества на основании заключенного договора управления обязана обеспечивать управляющая организация

(ч. 1 ст. 161, ч. 1, ч. 2 ст. 162 ЖК РФ).

Вам, как собственнику, следует обратиться с жалобами в УК, жилищную инспекцию, прокуратуру, чтобы ускорить проведение ремонта. Управляющая компания должна была обратиться в суд, и через суд обязать собственника этой квартиры представить доступ для проведения ремонта.

Наталья Фролова
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Благодарю Вас за ответ!