Вопрос в том что хотел бы узнать на ком штраф, на автомобиле или на хозяине?

Здрасьте, купил автомобиль, пробил его через программу на Штрафы (VIN01)

Там не показало не каких штрафов на автомобиль, но когда пробил автомобиль через официальный сайт гибдд, там показал штраф на 30.000р за то что человек был пойман за рулём в не трезвом виде.

Покупал машину у перекупщика.

Вопрос в том что хотел бы узнать на ком штраф, на автомобиле или на хозяине?!

, Данила, г. Михайловка
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Штраф — это вид административного наказания, которое применяется только к физическому лицу (к человеку) за совершение административного правонарушения. Сам по себе автомобиль правонарушения совершить не может и соответственно штраф может быть наложен только на водителя..