8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как передать участок

Один участок в ДНТ находится в общей совместной собственности. Решением общего собрания членов ДНТ принято решение передать этот участок члену ДНТ.Документы ( заявление о государственной регистрации права, Свидетельство о государственной регистрации права на данный участок, Протокол общего собрания членов ДНТ, соглашение о разделе земельного участка, приложение к свидетельству о регистрации права на данный участок, кадастровый паспорт на участок) переданы в федеральную службу государственной регистрации. Пришло уведомление о приостановке государственной регистрации права , мотивация: протокол общего собрания не дает право на выделение данного участка члену ДНТ. Вопрос как можно передать данный участок члену ДНТ если он находится в общей совместной собственности членов ДНТ?

Показать полностью
, Любовь, г. Улан-Удэ
Алексей Кушнер
Алексей Кушнер
Юрист, г. Улан-Удэ

Уважаемая Любовь! Что бы ответить на Ваш вопрос необходимо знать: 1. Конкретно каждого из сособственников ЗУ, находящегося в общей совместной собственности (а может это общая долевая собственность). 2. Наименование права, указанное в свидетельстве. 3. Конкретно, кто участники соглашения о разделе ЗУ и, что это за участок, который делится (может это  вообще ЗУ  в границах всего ДНТ не относящийся к индивидуальным ЗУ членов ДНТ ). 4. Если ЗУ разделен, то  кому конкретно будет принадлежать каждая из частей после разделения. С уважением, Алексей!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Сосед по участку в снт требует от меня отступить 3 метра от границы участка при строительстве садового домика
сосед по участку в снт требует от меня отступить 3 метра от границы участка при строительстве садового домика (строение не капитальное, одноэтажное, не отапливаемое, фундамент не капитальный, нет прописки) и угрожает судом. строения еще нет. ссылается на тень на его участок. соседние строения более 6 метров от планируемого
, вопрос №4062408, Андрей, г. Бердск
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
Трудовое право
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась, данные о работе в пенсионный фонд не передала.Что мне делать
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась ,данные о работе в пенсионный фонд не передала .Что мне делать .
, вопрос №4061090, Елена, г. Москва
Кредитование
Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам
Добрый день! У судебных приставов полностью погасила сумму по иску банка. Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам. Правомерно ли это?
, вопрос №4060471, ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Дата обновления страницы 15.01.2014