Чтобы иметь шансы на отсрочку по мобилизации

Добрый день Мне 38 лет, категория В, 2 категория запаса. Раньше мне ставили диагноз бронхиальная астма. Какой мой порядок действий, какие документы нужно собрать и иметь при себе в военкомате (если там окажешься)? Чтобы иметь шансы на отсрочку по мобилизации. Какие есть проверенные специализированные юридические конторы которые могут с этим помочь и вести мой кейс?

, Михаил, г. Москва

Михаил, здравствуйте.

Имейте медицинские документы. Что у вас астма, желательно иметь свежие документы, что у вас диагноз подтвержден. Реклама юридических контор запрещена правилами. Можете обратиться ко мне в чат личных сообщений. Вы вправе пройти ВВК и получить заключение ВВЭ по вашему заявлению или по инициативе военкомата.

Так как согласно Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», статьи 5.1. «Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв»

 Граждане при постановке на воинский учет, призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, заключении с Министерством обороны Российской Федерации договора об обучении, предусмотренного пунктом 1 или 4 статьи 20 или пунктом 1 статьи 20.2 настоящего Федерального закона, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/3e12acf8de3cdba9bcd69f25fe5e85c605ebb74f/

В связи с чем, обратитесь заранее в военкомат с заявлением о о прохождении вами медицинского освидетельствования и медицинского обследования.

С уважением.

Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо. Мой вопрос был именно в том какие документы нужны. Есть какая-то установленная форма? Ну если я принесу распечатку с приёма врача и поставленным диагнозом астма? Этого будет достаточно? Заявление какое-то нужно писать на имя военкомата? Еще какие-то нюансы или документы?