8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли выплачивать мат. Помощь работнику в связи со смертью тещи?

Является ли теща близким родственником для нашего сотрудника? Как документально и правильно оформить такой отпуск?

12 января 2014, 22:28, Юлия, г. Хабаровск
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Материальная помощь выплачивается в соответствии с условиями ваших локальных внутренних актов, если такое основание содержится.

Что касается отпуска без сохранения заработной платы, то теща не является близким родственников, супруг и родители супруга относятся к свойственным отношениям, поэтому предоставление отпуска производится по вашему усмотрению, но как правило работодатель идёт на встречу работнику.

Оформление такого отпуска происходит так же как и основного, заявление работника, приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, отметка в табели — отпуск за свой счет, в личной карточке указывается отпуск без сохранения заработной платы,

16 января 2014, 04:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Добрый вечер, супруг сотрудник ФСИН, имеет ли он право на получение мат помощи в связи с рождением ребёнка?
Добрый вечер, супруг сотрудник ФСИН, имеет ли он право на получение мат помощи в связи с рождением ребёнка? Если да, то на основании какого закона
20 декабря 2020, 20:09, вопрос №2942131, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Работала на предприятии с 1999 по 2016, положена ли мне материальная помощь в связи со смертью отца?
Работала на предприятии с 1999 по 2016, положена ли мне материальная помощь в связи со смертью отца?
16 мая 2020, 08:51, вопрос №2773514, Светлана, г. Воркута
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли налогом мат помощь в связи со смертью?
Добрый день! Организация на усн(доходы-расходы) директор планирует выплатить своему сотруднику единоразовую материальную помощь в связи со смертью близкого родственника(отца). Сумма выплаты предполагается в размере 500,00 тыс.руб. Вопрос: вся ли эта сумма не будет облагаться НДФЛ на основании ст.217 НК РФ?
01 августа 2019, 10:17, вопрос №2456924, Ирина Третьякова, г. Осинники
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли работодатель не выплачивает мат помощь в соответствии с коллективным договором?
компания не выплачивает мат. помощь в соответствии с кол.договором в всвязи с рождением ребенка. Обосновывают тем что комиссия уже полгода все еще никак не соберется.
28 августа 2015, 10:55, вопрос №956731, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Все
Предприятие не выплачивает мат. Помощь требуя нелепые справки
Предприятие не выплачивает мат. помощь требуя нелепые справки! бухгалтер с работы мужа требует справку с моей работы о том, что "он я не получала и не буду получать мат.помощь в связи с рождением ребенка" . на моей работе не дают справку в произвольной форме, только 2ндфл так как оттуда ясно была мат.помощь или нет, все доходы и вычеты там указаны. бухгалтер с работы мужа требует именно то ,что дословно диктует она. в общем уперлись обе ,а муж не может получить положенные по кол.договору (15 000 руб материальной помощи. кто из бухгалтеров прав? и как нам разрешить этот вопрос? С уважением, Виктория
19 марта 2015, 08:23, вопрос №768309, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2014