Достаточно ли для этого свидетельства о смерти матери ребенка, или нужно что-то ещё?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я являюсь отцом-одиночкой, ребенку 11 лет, супруга(мать ребенка) умерла 6 лет назад. Какие документы я должен предоставить в военкомат, чтобы получить отсрочку от мобилизации? Достаточно ли для этого свидетельства о смерти матери ребенка, или нужно что-то ещё? Спасибо!

, Максим, г. Владимир
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Если вы получили повестку от военкомату, вы должны явиться туда с заявлением об отсрочке (можете написать заблаговременно в двух экземплярах). Снимите копию со следующих документов — паспорт (все листы на всякий случай — особенно лист, где указано, что Вы были женаты на маме Вашего ребенка), свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о смерти вашей супруги.

Данные заявление и копии указанных документов отдайте в канцелярию военкомата и проследите, чтобы на втором экземпляре проставили печать о получении заявления — этот экземпляр с собой заберите.

Это будет ваше доказательство о том, что Вы подали соответствующее заявление.

И потом Вам придется ждать пока бюрократия решит ваше дело.

Жедаю Вам всяческой удачи.