Могут ли забрать на войну отца двух усыновленных и одним родным несовершеннолетних детьми

, Елена, г. Москва
Марина Тихомирова
Юрист, г. Стерлитамак

Могут забрать, т.к. ст. 18 ФЗ «О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ» указывает на предоставление отсрочки отцу, имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте 16 лет или воспитывающим  без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет.