8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставить штамп о разводе

Подавали с Женой заявление о разводе вместе, но на саму процедуру развода я явиться не смог. В итоге в паспорте нет штампа. Как получить штасп о разводе? Как свидетельство? Есть в наличии свидетельство бывшей жены (нот.щав. копия). До Загса в котором оформляли развод не добраться физически

12 января 2014, 20:38, Алексей, г. Москва
Анастасия Соловьёва
Анастасия Соловьёва
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Алексей!

Свидетельство о расторжении брака выдается каждому бывшему супругу, поэтому Вам просто необходимо получить «свой» экземпляр, который обязательно потребуется, например, если Вы захотите вступить в новый брак)

Вариант 1. Вы можете обратиться письменно (почтой, эл.почтой) в адрес ЗАГСа, расторгнувший брак, о выдаче свидетельства о расторжении брака (укажите в обращении дату расторжения брака, реквизиты актовой записи, которые записаны в свидетельстве Вашей бывшей супруги), приложите копию паспорта (желательно). Указанное свидетельство ЗАГСом будет выслано в ЗАГС по Вашему месту жительства, с одновременным уведомлением Вас о месте его получения Так как свидетельство первичное, то Вы его получите бесплатно (т.к. гос.пошлину за расторжение брака Вы уже заплатили при подаче заявления). При получении свидетельства Вам должны поставить штамп в паспорт, если не поставят, то можно обратиться в территориальный отдел УФМС.

Вариант 2. Если у Вас есть знакомые, родственники, которые живут в том месте, можете выслать нотариальную доверенность на получение Вашего свидетельства.

16 января 2014, 15:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Есть ли какая то статья, по которой я могу поставить штамп о разводе в любом городе?
Здравствуйте! Хочу поставить в паспорте штамп о разводе, на руках Решение о разводе из суда. Живу в другом городе без прописки. Обратилась в местный ЗАГС, но они, ссылаясь на некую статью, сказали, что штамп я могу поставить только в том городе, где прописана, либо в том городе, где был развод! Я знаю, что это не так! Есть ли какая то статья, по которой я могу поставить штамп о разводе в любом городе?
23 мая 2020, 07:21, вопрос №2780808, Светлана, г. Брянск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли в Крыму поставить штамп о разводе?
Добрый день, у моего гражданского мужа нет штампа о разводе. Жена его подала на развод, а он не присутствовал и ни каких документов нет о разводе. Сам он из Калмыкии и прописан там же, а сейчас живет в Крыму. Можно ли в Крыму поставить штамп разводе?
24 января 2020, 13:06, вопрос №2659065, Нияра, п. Зуя
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я поставить штамп о разводе в своем городе?
Доброй НОЧИ. Был произведён брачный развод. Регистрация брака была в одном городе. Регистрация расторжения брака была в другом городе, по месту прописки, уже бывшего, супруга. Для развода были отправлены все нотариально заверенные документы. По истечению времени, я получила письмо с свидетельством о расторжении брака, находясь в другом городе. Приехав же и обратившись за постановкой штампа о разводе в отделение ЗАГС по месту моей прописки, я столкнулась с тем, что сотрудники Загс не собираются его ставить и отправляют в город, где происходило расторжение брака. Позвонив в ЗАГС, где происходил развод, сотрудники сказали, что мой ЗАГС точно может мне поставить штамп о разводе без езды из одного города в другой город. Пыталась найти закон, регулирующий данную ситуацию. Ничего не нашла. Вопрос :так могу ли я поставить штамп в паспорте о разводе в своём городе? Если да, то как я могу аргументировать это сотрудникам ЗАГСА, которые просто, по моему, не хотят лишний раз шевелится. Может всё таки есть закон, регулирующий это?
17 июня 2019, 21:02, вопрос №2402127, Анастасия, г. Ульяновск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как поставить штамп о разводе, если нет свидетельства о разводе и выписки из суда?
Как поставить штамп о разводе если нет свидетельства о разводе и выписки решения суда? Здравствуйте. Парень официально разведен, но штампа о разводе в паспорте нет.Ни свидетельство о браке ни о разводе на руках нет. Разводился в другом городе. Как теперь можно поставить штамп о разводе в паспорт и восстановить документы о разводе и браке? С бывшей женой связи нет. Можно ли подать ещё раз заявление на развод, если свидетельства о браке тоже нет. Что теперь делать чтоб можно было расписаться нам? Отправляли заявление в суд письмом.Но сначала они говорили позвонить завтра, но сейчас не отвечают на звонки. Подскажите пожалуйста что делать? из документов, на руках только фото о расторжении брака, выданного его бывшей жене.
05 апреля 2019, 17:26, вопрос №2318100, Светлана, г. Чебоксары
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп, проживая в другом городе?
здравствуйте.меня зовут Денис.У меня такой вопрос.в 2014 году 5 ноября у меня был расторгнут брак.нас развели отдельно,тоесть жена подала на развод,без меня.по стечению обстоятельст,ей штамп в паспорте поставили о разводе,а так как меня не было в то время ,я хожу без штампа и проживаю совсем в другом городе.в данный момент собираюсь жениться,но без штампа я не могу заключить брак,и свидетельство о расторжении брака на руках только которое выдавалось жене.могу ли я как то не уезжая в тот город где был заключен брак и бракоразводный процесс,получить свидетельство о расторжении брака в этом городе и могут ли поставить мне штамп о разводе,если прописка у меня в том городе где заключался брак.спасибо
22 сентября 2016, 07:07, вопрос №1385009, Денис, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2014