По факту один из собственников умер и в наследство никто не вступил
Добрый день! Хотим купить дом. По выписки 2 собственника. Собственность долевая по 1/2. По факту один из собственников умер и в наследство никто не вступил. Как быть?
, Регина, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Регина!
Такой дом Вы приобрести не сможете, пока не определится второй собственник. Либо это будут наследники умершего одного из собственников, либо его доля будет являться выморочным имуществом и должна перейти к муниципальному образованию.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».