8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесите ясность

Добрый день,внесите ясность.

Ситуация такая:

Я призывник,у меня бабушка пенсионер,инвалид,эпилептик.Я и брат сироты,мама погибла будучи военной,но не при исполнении обязанностей.

Живу я с ней и с братом,а родственники прописаны в квартире,но с нами не живут,могу ли я быть освобождён от армии,оформив над ней опекунство?

По возможности,объясните общедоступно!

12 января 2014, 19:34, Vladimir, г. Иркутск
Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! В соответствии со ст. 24 ФЗ «О военской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва граждан на военную службу
предоставляется гражданам: занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Т.о., если нет других родственников, которые по закону обязаны осуществлять уход за бабушкой, а также Ваша бабушка по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебной экспертизы не нуждается в постоянном постороннем уходе, то Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу.

16 января 2014, 00:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сфабриковали дело против меня, как вести себя в суде и как действовать?
как быть правовед, вот по существу мое мнение выручите что говорить на суде, как пересмотреть дело добавить свидетелей, итд. прошу пожалуйста. Номер дела в суд респ. Мари-Эл Йошкар Олы 1~979/19 на 13.01.2019 выручите мне всего 30 лет а вместо условного по закону садят к маньякам да насильникам. я ИП строгий тип лечения от 7 лет минимум, читал пишут. треть жизни. Согласно приведенному ниже тексту нарушается УПК РФ Статья 1 часть 1; Организации города Йошкар-Олы отказываются помогать мне студенту ИП нарушая тем самым многие законы. Дело сфобриковано. Так же нарушается Часть 1 глава 2 статья 9 нарушает ее РПБ рмэ г Йошкар-Олы которая вместо условного дала мне строгий тип лечения. В ее словах я заметил лож сообщал следователю уг роз Сафин у Р.Р. он бездействовал. В документах говорится что я опасен для общества. и многое другое, хотя я веду порядочный образ жизни, жалоб и иных документов на меня нет, я могу подтвердить документально свой вклад в рост экономики Московской области и Поволжья. Они садят всех под одну гребёнку дали мне билет к маньякам, да пидафилам, туда за убийство даж не увозят. Кроме вас помочь некому пересмотреть тоже суд состоится 13 числа, там и так все документы видно что наиграны а истцы работают либо на ментов, либо их купили. я все отрицаю ПОДСТАВА. Вообще я болею давно не бегал, ещё я с 15 лет живу 1 в моей квартире не часто бывают гости, теперь пускать вообще перестану. Не стоит сравнивать семейную жизнь или совместную с моей, так как я был один и они могли наплести что угодно. Один из них Калистов а Наиля я совместно с матерью выгонял. Аню свидетеля по делу, попрошу недопрашивать ей наверно невсеравно как вести дело, она и одна может я уверен. Фото выслал. Прошу уведомить прокуратуру РМЭ что вы ведёте дело если можно. Беляев Алексей Игоревич я сейчас и уже 4 месяца ИП веду дела с Роструд мой сайт проверили много было работы на сайте делал бизнес план в бизнес инкубатор получил 2 ошибки отказали следующий лот в январе. Я не сижу на месте не отлеживаюсь а судя по делу 1~979/19 у меня там ничего нет и не хотят удовлетворять мои просьбы, мне дадут от 7 лет я хотел подать иск на рпб рмэ у меня нет выбора, долгая история дело не в этом. Все дело в слишком распутаном деле якобы его так проще на меня повесить, втч по психологам заметил ошибки и нелепый бред рпб рмэ, по отношению меня который они сами придумали я нераспространялся о своем заболевании, можете опросить больных которые лежали со мной, драк не было конфликты я исбегал, лекарство пил, у меня ремиссия уже 10 месяцев, но справку никто не подшил втч эти врачи, так же писал Расул рашитовичу о том что у меня есть закрытые дела по наркотикам где я после покупки якобы легальной смеси усомнился в этом в дело это не добавили все сократили и убавили так же иной раз неоднократно после того как хожу к бывшему другу Павлу в звездный иду по лесу из Сомбатхей и нахожу свёртки о чем уведомляю 112 экстренную службу по смс с моим адресом или в разговоре, об этом они писать не стали. Так же прошу по фото найти свидетелей и опросить следователя уд заречки, все остальное в 2х письмах до этого. Так если человек не может оправдать я смысл тогда что либо спрашивать и записывать слова, а у исцов даже видо сняли чтобы посадить подольше, психиатр читал это дело где эти люди явно суки ментовские, и я их выгонял мать поттверди и свидетель, а они убегают уколятся видимо или неслушают вовсе. дополняю дело Не их выгонял а Наиля Ахмадулина. Жаль Калистов врёт даёт ложные показания. Меня как свидетеля не вызывали я даже к ним на суд не попал все решили без меня что касается дела в целом и как оно клеится. Ещё говорят их поймали сразу после употребления а у меня стоит веб-камера, которая, снимает неделю видео, так как я с уверенностью могу сказать что меня уведомили спустя 2 недели что бы не было видно что у меня будет алиби, ордера на обыск никто не показал в деле указано что я добровольно показал помещение далее по делу где Наиль и Аня могли действовать вместе адреса я их незнаю, да и вообще хочу внести правки в дело мы были вместе около 5 раз они приходили в гости, и когда мне было скучно пускал переначевать, в большинстве случаев они были пьяные, мать поттвердит. Аня не хочет вести диалог так как видимо эта 3 и лица из УВД или МВД были подкуплены, и все факты склоняют к этому. А показания врачей вообще не идут ни в какие рамки мой лечащий врач Вера Петровна или Татьяна Николаевна присматривали за мной и режим РПБ РМЭ я не нарушал, так как в документах больницы сказано что меня выписали, а если бы я уклонялся от лечения для этого есть службы, что поттвердит моя мать как она мне сказала перед посещением больницы в очередной раз, потом я стоял на учёте. она и я расписывались в выписке, и втч эта ошибка. хочу внести ясность в дело и свою вменяемость, оспорить термин общественно опасен врачей рпб рмэ Я владелец сайта Срочные услуги Http://govcalc.ru я занят им все свободное время как может невменяемый человек пусть я заниматься руководством проекта я делаю его почти 6 лет слежу за ценой это плодотворно сказывается на ценах в России на услуги работаю по нормативным документам, с Росстатом и Роструд, был на приеме у руководителя по труду и занятости РМЭ, если бы не дело и не врачи которые просто посмотрели на меня лыбились в открытую и заверяли что ты будешь лечится в рпб рмэ, я им сказал вина не доказана и все вопросы ответил четко без запинки. Хоть и выразил недовольство в МВД по поводу ухмылки. Как может врач один раз смотревший этот анализ утверждать что мозг в точности дам такой же результат говорят согласно анализу, тем более что я чётко описал свою позицию в данном деле стараюсь разговорить свидетелей, даже мать поттвердит что 3 числа была у меня и выгоняла Аню и Наиля никаких шприцов невидела она бы сказала спрашивать неудобно. Веду профиль в контакте, статей у меня можете посмотреть историю http:// vk.com/id_beluaev как может рпб рмэ руководствоваться данными, к тому же в их словах есть лож, я бы судился с ними я подавал корпоративный иск о порче деловой репутации, и тем более как только я начинаю деятельность ИП они встают на пути унижая и оскорбляя человеческое достоинство. Как быть я незнаю, если бы я знал как их засудить за слова опасен для общества я бы это сделал, документы и статистика сайта по Москве и Поволжью за 2019 год когда это рпб рмэ дало мне поработать у меня у адвоката, мы ездили в Москву к ведущему психиатру, конечно а этих слов достаточно что бы у этой РПБ РМЭ было досье гораздо хуже. Экономика в сфере оказания услуг в Московской области Москве растет, и на сайте больше всего посетителей из этой области. Беляев Алексей Игоревич
02 января 2020, 16:18, вопрос №2635575, Алексей, г. Йошкар-Ола
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Рекомендации по правкам договора аренды помещения
Здравствуйте, уважаемые юристы! ЗАДАЧА: Проанализировать договор аренды нежилого помещения и порекомендовать правки с целью защитить интересы арендатора. ПРОСЬБА УЧИТЫВАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ: Мы заинтересованы закрепить это помещение за собой, т.к оно хорошо подходит для наших нужд. В очереди за нами стоят другие желающие. Рекомендации по правкам договора должны быть применимы в рамках общепринятой практики и приемлемыми для арендодателя. Завтра мы должны предложить им правки и утвердить договор 1. Мы арендуем помещение с целью организовать коворкинг (по типу time cafe где люди платят за время проведенное в помещении, также там будет продаваться кофе, предоставляться в аренду минисейфы, занятия по йоге) В договоре назначение помещения указан «под офис». Корректно ли указывать такое назначение? Если надо изменить, то на какое? 2. По договору мы должны платить арендную плату с 15.01.20 Арендодателем помещение еще не подготовленно. Он должен еще доделать потолок, пол (уложить плитку), поставить дверь. Мы имеем только устные обещание, что к этому сроку они уложатся. Как тут обезопасить себя? Прокомментируйте следующие варианты: а) Заключить предварительный договор и внести обеспечительный платеж завтра б) Внести в основной договор условие: «договор вступит в действие послед подписания арендатором акта прием передачи» А акт приема передачи мы подпишем когда помещение будет готово на 100%. C этим условием подписать завтра основной договор и внести обеспечительный платеж. В) Ваш вариант 3. Ваши комментарии по остальным пунктам договора Я выделил в договоре не понятные мне пункты и пункты, которые на мой взгляд нужно отредактировать или внести ясность. Не уверен, что у вас мои выделения будут отображены, поэтому выписываю пункту: 2.21 не ясно, что за негативное воздействие. О чем речь? 2.4.1 Начисление постоянной арендной платы - Необходимо отредактировать 2.5.4 Надо редактировать, "с даты вступления в силу настоящего договора» 4.1 Сроки меньше года! Почему? Должен быть год 5.1.4 Вообще не нравится весь этот пункт, его хочу убрать. Есть такая общепринятая практика? 5.4.14 Инженерные коммуникации разве должны быть в ответственности Арендатора? 5.4.9 Надо прописать конкретный способ обращений (электронная почта) 7.7 Исправить на 2 месяца Спасибо за ваш труд!
10 декабря 2019, 09:27, вопрос №2615619, Денис, г. Нижний Новгород
28 ответов
Корпоративное право
Как внести ясность в ИФНС для ООО?
Зарегистрировано ООО в Кемерово, договор аренды расторгнут, физически учредитель (100%) ООО находится в Нижнем Новгороде, согласно проверке налоговой внесена запись в ЕГРЮЛ о недостоверных сведениях о юр.адресе. Штраф 5тыс рублей уже оплачен. Как сообщить,что фактически фирма не работает, юр адреса вообще нет или надо для ликвидации в любом случае получать адрес? Если да, то как перевести юр лицо в Нижний, или в этом нет необходимости? Из пенсионного сказали, что они сами ООО ликвидируют как "потеряшек", но какие там еще светят штрафы
19 ноября 2019, 18:57, вопрос №2593816, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли прийти на почту и отказаться от товара, чтобы он вернулся к продавцу?
здравствуйте не могли бы вы ещё раз уточнить и внести его ясность в мой вопрос они говорят что последует потом если вы не заберете не говорят и сразу же отключают телефон я так понимаю это всего лишь развод чистой воды мне не нужна эта посылка у меня нет таких денег забирать её они говорят то что за на это потратили деньги вы заключили договор оферты и обязали обязуетесь выкупить товар я могу прийти на почту отказаться от товара он вернётся получателю будет ли такое что мне будут звонить коллектора и угрожать и так далее что я её не забрал Алексей здравствуйте не могли бы вы ещё раз уточнить и внести ясность в мой вопрос они говорят что последует потом если вы не заберете не говорят и сразу же отключаю телефон я так понимаю это всего лишь развод чистой воды мне нужна эта посылка у меня таких денег забирать её они говорят то что за на это потратили деньги вы заключили договор оферты я без обязуетесь выкупить товар я могу прийти на почту отказаться от товара он вернётся получателя будет ли такое что мне будут звонить коллекторы угрожать и так далее что я её не забрал и тд Могут ли они подать на меня в суд ?! Будут ли со мной судиться из-за 5000 руб. Как я понял я могу прийти на почту отказаться и он вернётся к ним заранее спасибо
08 сентября 2019, 09:57, вопрос №2502245, Илья Олегович, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право пользоваться услугами ЖКХ в подаренной мне квартире от имени дарителя?
Спасибо за внимание! Юридический вопрос жилищного характера Более года назад 5.12.2011 была приобретена мной, на имя моей бабушки, квартира около минска,пос. Лесном, Александрова 11/215. Все документы заключала я, но не на свое имя, а на имя бабушки. Каждый документ был подписан мной по доверенности на имя бабушки. Я действовала по доверенности от имени бабушки. Мы поступили таким образом, потому что: 1. На момент покупки квартиры, я жила в общежитии и являлась студенткой университета. Чтобы не потерять свое место в общежитии, мы были вынуждены поначалу оформить квартиру на имя бабушки. 2. Покупаемая квартира была без косметического и какого-либо социального ремонта. Въехать в квартиру со строительной отделкой было сложно. Тем же временем был заключен договор на участие собственника жилого помещения по содержанию многоквартирного дома и предоставлению коммунальных услуг с Товариществом, которое обслуживает данный дом, где была куплена квартира. Для того чтобы договор был заключен, необходимо было внести членский взнос. Я оплачивала вступительный взнос на то время в размере 600 000 бел. руб. На договоре, в строке подписи, стоит моя фамилия и подпись, но договор оформлен на собственника квартиры т.е. на бабушку. Все прошедшее время пользовалась квартирой только я и своевременно оплачивала коммунальные услуги. В январе текущего года бабушка оформила эту квартиру по факту дарения на мое имя. Я провела все необходимый документные операции и оформила квартиру на себя. Будучи собственником квартиры, я обратилась в товарищество для оформления прописки в подаренной мне квартире. Но для оформления с меня потребовали опять заключить вышеупомянутый договор с Товарищество и заново внести вступительный взнос в размере 3 000 000 млн. руб. Я не согласна с данным требованием и хочу: 1. Внести ясность, почему я должна опять платить членский взнос? 2. Почему в таких условиях, я должна платить полный размер стоимости членского взноса, как и те, которые квартиры покупают в первый раз? 3. Почему сумма равна именно трем миллионам? Почему новые собственники в лице родственников предыдущих хозяев, получившие квартиру по факту дарения вынуждены платить именно эту сумму? 4. Предусмотрены ли какие-либо социальные меры для выплаты этой суммы или уменьшения размера данной суммы?
10 марта 2013, 11:04, вопрос №52196, колева катерина,
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2014