Возможно ли поменять военный билет или исправить мою специальность?

Здравствуйте, проблема с ошибкой в военном билете. Ситуация такая я служил в армии 2010-2011 годы. Спустя 3 месяца службы меня и еще 10 человек перевели в другую часть и другой род войск, были ракетные войска и артиллерия(РВиА), специальность командир отделения. А стали железнодорожные войска (ЖДВ) специальность старший машинист.

После увольнения я приехал в родной город и сдал военный билет, мне его заполнили и почему то указали мою специальность командир отделения реактивной артиллерии, но по факту то я служил в других войсках и увольнялся не с РВиА а с ЖДВ и специальность должна быть другой.

Возможно ли поменять военный билет или исправить мою специальность? Потому что на основании этого мне приписали неверно ВУС.

, Дмитрий, г. Новый Уренгой
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Да, Вам нужно обратиться с заявлением в военкомат о выдаче нового военного билета с внесение данных о ВУС исходя из сведений в личном деле и учетной карточке.

К заявлению Вы прикладываете:

— копию паспорта

— две черно-белые фотографии три на четыре

— старый военный билет.

В заявлении указываете причины по которым Вы требуете произвести его обмен.

Исходя из требований Приказа Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета» военкомат производит повторное оформление военного билета с учетом данных, находящихся в Вашем личном деле.