Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Права на недвижимость супругов

Здравствуйте! Проясните пожалуйста, я имею квартиру, купленную до брака с моим мужем. У нас сын. Мы хотим продать эту мою квартиру и купить меньшую квартиру и дом, которые оформим на меня. Сможет ли муж в случае развода претендовать на это имущество? Как я смогу доказать , что куплено с денег моей личной квартиры? Есть ли способ обезопасить эту сделку в мою пользу, какой-то договор с мужем заверенный, что он не будет претендовать или что- в таком духе и где это оформлять. Спасибо.

15 Января 2014, 23:18, вопрос №341392 Оксана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гречишников Петр

    Оксана, доброй ночи!

    муж сможет претендовать на данное имущество, т.к. оно будет приобретено во сремя брака, и, как следствие, будет являться совместно нажитым в соответствии с действующим законодательством РФ.

    в данной ситуации рекомендовал бы Вам заключить брачный контракт.

    15 Января 2014, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats