Права на недвижимость супругов
Здравствуйте! Проясните пожалуйста, я имею квартиру, купленную до брака с моим мужем. У нас сын. Мы хотим продать эту мою квартиру и купить меньшую квартиру и дом, которые оформим на меня. Сможет ли муж в случае развода претендовать на это имущество? Как я смогу доказать , что куплено с денег моей личной квартиры? Есть ли способ обезопасить эту сделку в мою пользу, какой-то договор с мужем заверенный, что он не будет претендовать или что- в таком духе и где это оформлять. Спасибо.
муж сможет претендовать на данное имущество, т.к. оно будет приобретено во сремя брака, и, как следствие, будет являться совместно нажитым в соответствии с действующим законодательством РФ.
в данной ситуации рекомендовал бы Вам заключить брачный контракт.