Проблема с долевой квартирой

Здравствуйте.У меня следующая ситуация. Мы с дочкой в доле квартиры моих родителей.вернее папа умер шесть лет назад,теперь половина квартиры мамина.но у мамы проблемы возрастные ,сейчас ей 75.по ее постоянным жалобам и капризам,я продала свою квартиру в которой она жила,и купила дочери отдельную квартиру а маму забрала к себе,чтобы она была на глазах,чтобы за ней приглядывать и ухаживать.она то по ночам уходила,то капризы старческие невыносимые.теперь вдург она втихаря снимает квартиру,ставит об этом меня в известность уже после события. У меня вопрос,касаемый доли ее,а вдург она перепишет на кого то эту долю(свою)могу ли я отвоевать ее в свою пользуесть у меня право?боюсь потерять родительское гнездо.я выросла в этой квартире,сейчас делаю в ней ремонт.

, Оксана, г. Самара
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, не поняла, Квартира в которой Вы делаете ремонт — она в чьей собственности- у вас и у вашей мамы? или только у мамы?

Оксана
Клиент, г. Самара

Здравствуйте.Дело не в ремонте.меня интересует вопрос,если вдруг мама не понимая последствий из-за возраста,чьей-то авантюры перепишет свою долю на чужого,смогу ли опротестовать.