Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартирный вопрос

ЗДРАВСТВУЙТЕ!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ КОМНАТУ ИМЕЯ ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ СУДА,ГДЕ ОТМЕЧЕНО ЧТО ОН ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ ЭТОЙ КОМНАТЫ,НО ПРИ ЭТОМ У НЕГО НЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ?

15 Января 2014, 21:29, вопрос №341353 ТАТЬЯНА, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гречишников Петр

    Татьяна, доброй ночи! 

    Решение суда, является подтверждением того, что Вы являетесь законным собственником, но право владения и распоряжения таким имуществом возникает у Вас с момента регистрации права собственности в росреестре.

    Таким образом, прежде чем совершать сделку по отчуждению имущества, Вам необходимо обратиться в Росреестр и зарегистрировать право собственности на комнату, возникшее у Вас на основании решения суда.

    до этого момента продать комнату Вы не сможете.

    регистрация права собственности осуществляется путем подачи заявления, уплаты госпошлины и приложения сопутствующих документов.

    16 Января 2014, 00:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats