Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽

Готова предоставить все документы и копии документов тех кто в Украине

Я являюсь украинской. Мои родственники в Украине с февраля ждут освобождения. Сейчас мой сын получит повестку воевать. Люди помогите мы не можем стрелять в братьев. На них нет вывески фашист. Готова предоставить все документы и копии документов тех кто в Украине. Помогите.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ольга Васильцова
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Министерство обороны дало пояснение по этому поводу: ваш сын все равно должен явиться в военкомат, но там написать заявление, что имеет родственников в Украине и не может участвовать в боевых дейстсвиях. И если будет возможность, то ему предоставят альтернативный вариант службы.

 Но тут ключевое: если будет возможность.

Сочувствую.

0
0
0
0

Простите, где и когда такие разъяснения давались МО РФ?

5
0
5
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

К сожалению, все что тут с точки зрения юриспруденции можно посвоетовать, это искать оснвоания для отсрочки, указанные в ст. 18 Закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ (их не так много), либо отказываться от мобилизации, выбрав привлечение к ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ, за неявку по повестке

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я подавала в пенсионном фонде на пенсию по потере кормильца учусь мне 18 лет предоставила все документы и
Я подавала в пенсионном фонде на пенсию по потере кормильца учусь мне 18 лет предоставила все документы и справку об учебе пришло письмо что мне отказали в пенсии это возможно что мне отказали в пенсии если все документы предоставлены свидетельство о браке свидетельство о смерти свидетельство о рождении паспорт и справку обучения
, вопрос №3134041, Арина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для продажи квартиры
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для продажи квартиры. Квартира в долевой собственности. Все совладельцы согласны и готовы предоставить все полномочия мне. Какие документы нужны от них?
, вопрос №3150555, Надежда, г. Краснодар
Недвижимость
Говорит есть все документы и копия паспорта собственника
Здравствуйте, хочу снять комнату в общежитии коридорного типа. Сдает женщина (дочь собственника). Говорит есть все документы и копия паспорта собственника. Также есть возможность связаться по видеосвязи с собственником. Все жильцы на этаже их знают и могут подтвердить (по ее словам). Цена-условия-расположение адекватные. Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание и не обман ли это. Лично у меня она вызывает доверие. Спасибо.
, вопрос №3238268, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, проходил собеседование в магните предоставил все документы и дал в письменном виде разрешение
Здравствуйте, проходил собеседование в магните предоставил все документы и дал в письменном виде разрешение на проверку документов безопастники дали свое согласие на трудо устройство и я приехал на собеседование росказала показали и я отказался забрал документы и не чего не подписывал устроился в другую компанию а через три месяца мне звонять и говорит почему вы не выходите на работу в магнит я им говорю что я в них не работаю
, вопрос №3338144, Артем, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.09.2022