По договору товар должны привести до 9 рабочих дней.Звоню менеджеру, он не может ни чего ответить по моему договору, а потом вообще заблокировал звонок моего номера.Как мне расторгнуть договор

Здравствуйте,я заключил договор поставки к компанией 08.09.2022,произвел оплату 100%. По договору товар должны привести до 9 рабочих дней.Звоню менеджеру,он не может ни чего ответить по моему договору,а потом вообще заблокировал звонок моего номера.Как мне расторгнуть договор.

Спасибо

, Юрий, г. Саратов
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании п.3 ст.487 ГК РФ вы можете потребовать возврата суммы предварительной оплаты.

ГК РФ Статья 487. Предварительная оплата товара

3. В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанность по передаче товара в установленный срок (статья 457), покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.

Юрий
Клиент, г. Саратов
Спасибо